Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации

Манжелеевская Елена Вячеславовна

+7(906) 416-05-32

Степень: Кандидат филологических наук

Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации - Доцент

Г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 33, ауд. 415

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• повышение квалификации: ЮФУ ( - )
    Повышение квалификации на отделении дополнительного образования ИФЖиМКК ЮФУ по программе "Обеспечение качества образовательного процесса при обучении английскому языку в ВУЗе в условиях реализации современного образовательного стандарта" в объеме 80 часов (удостоверение ЮФУ N 020036).
  • высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет ( - )
    филология, английский и немецкий язык
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (29.05.2018 - 12.06.2018)
    ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ
    (в объеме 72 часа, удостоверение ЮФУ 612407479698)
  • высшее образование: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (21.11.2018 - 15.12.2018)
    квалификации "Информационные технологии в деятельности преподавателя"
    в объеме 72 часа. Выдано удостоверение под номером 612407483466

Дата начала общего стажа: 01.09.2000

Стаж по специальности (в годах): 20 лет

• Практика устной и письменной речи
    Студентам преподаются знания и умения в области говорения, чтения и письма на английском языке.
  • практическая фонетика английского языка
    Дисциплина способствует формированию у обучаемых навыков использования английского произношения и интонации.
  • Практическая грамматика английского языка
    Дисциплина формирует у обучаемых способность правильно использовать грамматические явления английского языка и составить представление о его строе.
  • Литература 1 ИЯ
    Дисциплина знакомит студентов с основными этапами развития английской литературы, главными литературными направлениями и их представителями, а также - конкретными литературными произведениями англоязычных писателей.
  • Иностранный язык (английский)
    Межфакультетская дисциплина

Окончила РГПУ, учитель по специальности Филология, иностранные языки - английский, немецкий.

Повышение квалификации: Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ учстников ЕГЭ экспертами предметных комиссий Ростовской области (2015)

Опыт работы: с 2000 г - ассистент (ргпу), с 2008 г - ст. преподаватель (ЮФУ), с 2013 г - доцент (ЮФУ).

Общий стаж работы и стаж работы по специальности - с 2000 г.

Преподаваемые дисциплины: литература стран изучаемого языка, практика устной и письменной речи, практ. фонетика, практ. грамматика (1, 2 курс)

Научные интересы: прагмалингвистика, литературоведение.

Монография: Манжелеевская Е.В. Профессиональные ожидания писателей: Методика их диагностики по речи авторов. LAP LAMBERT Academic Publishing. Saarbrucken, Germany, 2012. ; 196 c. 9,2 п.л.

Манжелеевская Е.В. English Language and Literature: The Stages of Parallel Progress. - Ростов-на-Дону; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2018. - 106 с.

Researcher ID     J-8981-2017

SPIN      1146-7736