Институт компьютерных технологий и информационной безопасности

Мельник Эдуард Всеволодович

Степень: Доктор технических наук

Научно-технологическая лаборатория поддержки интеллектуальных технологий - Заведующий научной лабораторией

Кафедра вычислительной техники - Профессор

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт (01.09.1986 - )
  • высшее образование: Таганрогский государственный радиотехнический университе (09.03.1993 - 18.12.1993)
    Организация предпринимательской деятельности
    Менеджер-экономист
  • послевузовское образование: Таганрогский государственный радиотехнический университет (аспирантура) (01.09.1994 - 31.05.1998)
    Вычислительный машины, комплексы, системы и сети
  • послевузовское образование: Таганрогский технологический институт Южного федерального университета (докторантура) (01.09.2005 - 31.05.2008)
    Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Дата начала общего стажа: 29.06.1987

В 1993 г.окончил с отличием Таганрогский радиотехнический институт. В этом же году поступил на работу в НИИ многопроцессорных вычислительных систем (г.Таганрог) на должность электроника. В 1999 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Исследование и разработка аппаратно-программных средств контроля потока управления в микропроцессорных системах". В этом же году был переведен на должность старшего научного сотрудника. В 2001 г. был избран по конкурсу на должность заведующего лабораторией программного обеспечения, занимаю данную должность по настоящее время (по совместительству).

С 2005 г. по 2008 г. обучался в докторантуре в Таганрогском государственном радиотехническом университете/Южном федеральном университете, в 2014 г. защитил докторскую диссертацию на тему "Методы и программные средства повышения надежности сетевых информационно-управляющих систем на основе реконфигурации ресурсов вычислительных устройств".