Региональный научно-образовательный математический центр

Актуальные новости

07.09.2018
В рамках конференции "Теория операторов и гармонический анализ и их приложения", которая проходит в Институте математики, механики и компьютерных наук с 10 по 14 сентября, будет прочитан цикл лекций профессором Белгородского государственного национального исследовательского университета Ситником С.М. Лекции будут проходить в здании Института математики, механики и компьютерных наук в аудитории 211 с 15.30 до 16.30 в понедельник, вторник и четверг.

07.09.2018
6 сентября в рамках еженедельного научно-исследовательского семинар по анализу, дифференциальным уравнениям и математической физике состоялась лекция профессора Владислава Кравченко "Операторы преобразования, их построение и применения (Transmutation operators, their construction and applications)". В семинаре приняли участие студенты, преподаватели и научные сотрудники Южного федерального университета.

29.08.2018
Региональный научно-​образовательный математический центр ЮФУ и Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ приглашают всех желающих школьников, окончивших 3 -10 классы, принять участие в Открытом тестировании.

29.08.2018
Региональный научно-​образовательный математический центр ЮФУ и Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ объявляют набор в кружок углубленной математики "ЗФТШ МФТИ - РМЦ ЮФУ" на 2018 - 2019 учебный год.

22.08.2018
Подведены итоги первого полугодия работы Регионального научно-образовательного математического центра.

19.08.2018
Подписан контракт с издательством Шпрингер (Springer) на публикацию книги "Операторы преобразования и приложения" (Transmutation Operators and Applications) под редакцией В. В. Кравченко и С. М. Ситника. Книга будет включать в себя главы, написанные приглашенными авторами, специалистами в данной тематике и выйдет в серии Trends in Mathematics.

17.08.2018
В Региональном научно-образовательном математическом центре прошел очередной семинар с участием приглашенных профессоров Американского университета Шарджи Сухейля Хоури и Иссама Лоухичи. В работе семинаре приняли активное участие молодые ученые и студенты.

13.08.2018
В Региональном научно-образовательном математическом центре прошел семинар с участием профессора математики Американского университета Шарджи Сухейля Хоури. Профессор Хоури прочел лекцию по методам решения краевых задач математической физики.

05.08.2018
Начал работу еженедельный семинар Регионально математического центра Южного федерального университета (РМЦ ЮФУ). Сформулированы и определены приоритеты исследований, а также план работ для совместной работы сотрудников центра.

31.07.2018
О VIII Международной конференции "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложений (OTHA-2018)", которая состоялась 22-27 апреля 2018 г. при поддержке РМЦ ЮФУ - в информационном вестнике-отчете Международного математического общества ISAAC. Большое число новых членов ISAAC - участники OTHA-2018. Сотрудничество с ISAAC продолжается и развивается с 2015 года.

18.07.2018
Завершила работу научная Школа-конференция для молодых ученых и обучающихся, которая проходила с 15 по 21 июля 2018 года на базе Владикавказского научного центра Российской академии наук при поддержке Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ.

06.07.2018
Алексей Карапетянц выступил на семинаре в университете Антиохии в г. Медельин, Колумбия.

27.06.2018
В начале июня Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ (ВМШ) и РМЦ ЮФУ провели для школьников, окончивших 3-10 классы, Открытое тестирование. Более сотни ребят разного возраста собрались на мехмате и решали задания, составленные преподавателями ВМШ, в формате мини-олимпиады.

13.06.2018
Руководитель регионального научно-образовательного математического центра, профессор ЮФУ Алексей Карапетянц принял участие в качестве основного оппонента в защите кандидатской диссертаций (Ph.D.) в на факультете математики в Технологическом Университете г. Лулео в Швеции.

27.05.2018
Руководитель Регионального научно-образовательного математического центра, профессор ЮФУ Алексей Карапетянц прочел краткий курс лекций по эллиптическим уравнениям в частных производных для аспирантов и молодых специалистов Департамента математики Университета Падуи, Италия.

25.05.2018
В рамках Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ прошла ежегодная международная конференция "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения".

22.05.2018
Научный руководитель Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ Владислав Кравченко прочел цикл из четырех лекций, посвященных новому методу решения обратных задач Штурма-Лиувилля и рассеяния.