НОЦ "Физическое материаловедение микро-и наносистем"

Информация о подразделении

+79034700437

Факультет физики ЮФУ, к. 127 г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 5, 344090

Научно-образовательный центр
«Физическое материаловедение микро- и наносистем»

Научно-образовательный центр «Физическое материаловедение микро- и наносистем» ЮФУ создан на базе кафедры «Нанотехнология» с целью развития фундаментальных и прикладных исследований в области получения новых перспективных функциональных материалов для микро- и наносистемной техники, разработки технологий их создания, комплексного исследования и анализа их структурных состояний и электрофизических свойств, разработки методов диагностики наноструктурированных материалов с использованием рентгеноструктурного анализа, комбинационного рассеяния света, электронной и атомной силовой микроскопии, электронного парамагнитного резонанса, разработки функциональных устройств и внедрения результатов этих исследований в образовательную программу по направлению «Нанотехнологии и микросистемная техника».

Основные направления деятельности НОЦ в области науки

Основные направления образовательной деятельности НОЦ

Гранты 2015 года

Список завершенных проектов за последние 5 лет

Перечень оборудования НОЦ

Кадровый потенциал НОЦ

В состав НОЦ входят преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты кафедры нанотехнологии физического факультета, сотрудники ЮНЦ РАН. В числе сотрудников 8 докторов наук и 12 кандидатов наук.

Руководитель НОЦ
и.о. заведующего кафедрой нанотехнологии ЮФУ,
доцент, кандидат физ.-мат. наук.
Разумная Анна Григорьевна.

Адрес местонахождения НОЦ
Факультет физики ЮФУ, к. 127
г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 5, 344090