Молодежный инновационный распределенный бизнес-инкубатор

Информация о подразделении

+7(863)218-4000 доб.13-076

344090, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 200/1, корп. 1, каб. 212

Бизнес-инкубатор – это студенческое объединение, нацеленное на поддержку инновационных проектов начинающих предпринимателей.

Бизнес-инкубатор – это инновационная экосистема, система самоотбора. Её двигатель приводится в движение успехом. Когда люди видят успешные выходы, возникает желание самим получить подобное. Поэтому первый и самый важный шаг – инициирование процесса и отбор талантливых людей, способных генерировать идеи, отбирать лучшие и развивать их в дальнейшем.

Главная цель деятельности бизнес-инкубатора – развитие молодежного инновационного предпринимательства, коммерциализация научных достижений, повышение эффективности научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых, а также создание с их участием малых инновационных предприятий.

Студенческий бизнес-инкубатор факультета управления ЮФУ помогает в создании бизнеса не только своими знаниями и образовательными программами, но и обеспечивает необходимыми ресурсами.

1. Образовательная программа:

Здесь вы сможете получить консультацию и помощь в любых интересующих вас вопросах, вам расскажут с чего начать, «где взять денег», что нужно для того чтобы стать первым и многое другое, что поможет вам стать более успешным в своем деле.

2. Конкурсы

Бизнес-инкубатор помимо образовательных программ проводит конкурсы, участие в которых дает вам шанс заявить о себе и своей бизнес-идее. А победителям конкурсов представится возможность и ресурсы для реализации своей идеи.

3. Консультации

Студенты и преподаватели факультета управления проводят консультации по вопросам реализации проектов и открытия своего дела. Заложена добрая традиция проводить открытые конкультационные встречи два раза в месяц по четвергам.