Кафедра управления развитием пространственно-экономических систем

Информация о подразделении

344090, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 200/1, каб. 214

Кафедра управления развитием пространственно-экономических систем была создана в ноябре 2014 года в результате реорганизации кафедры теории и практики государственного регулирования экономического факультета ЮФУ.

Первым руководителем кафедры являлся доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Виктор Николаевич Овчинников, затем доктор экономических наук, профессор Александр Александрович Семин.

С ноября 2014 и по настоящее время кафедру возглавляет доктор экономических наук, профессор Елена Александровна Мидлер (специалист в области экономики общественного сектора. региональной экономики, управления инновациями).

Профессорско-преподавательский состав кафедры представлен высококвалифицированными специалистами в области теории и практики управления экономическими системами. В настоящее время на кафедре работают 12 преподавателей, из них 3 профессора, 8 - кандидаты экономических наук.

Кафедра осуществляет подготовку выпускников в рамках направлений "Менеджмент" (специализации "Антикризисное управление" и "Финансовый менеджмент" - специалитет и бакалавриат), "Государственное и муниципальное управление" (магистратура).

06.12.2016