Кафедра информатики и математики

+7(86369)2-34-43 +7(86369)2-42-45 , +7(86369)2-33-29

ул. 40 лет Октября, д.2, г. Новошахтинск, Ростовская область, 346900

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В 2003 году на базе филиала была создана кафедра математики и прикладной информатики. В 2009 году она была переименована в кафедру прикладной информатики и математики, а в 2014 году – в кафедру информатики и математики.

Кафедра имеет договоры о сотрудничестве с профильными кафедрами ЮФУ. В рамках данных договоров осуществляется взаимодействие по вопросам организации образовательной, учебно-методической, научной деятельности.

В учебном процессе принимают участие ведущие преподаватели вузов региона, которые читают лекции, ведут семинарские занятия, руководят дипломными и курсовыми работами, рецензируют дипломные работы, участвуют в работе ГИА.

За годы своей деятельности кафедра подготовила и выпустила более 100 специалистов по прикладной информатике, которые реализуют свои знания и умения в учреждениях и организациях города – региона – страны.

Образовательная деятельность

Кафедра информатики и математики реализует образовательные программы (ООП) высшего профессионального образования по следующим специальностям / направлениям подготовки:

В учебном процессе ППС кафедры используют инновационные образовательные технологии, активные методы обучения, проводят открытые мероприятия учебного и воспитательного характера, тематические тренинги, круглые столы, организуют конференции и практику студентов.

06.12.2016