Кафедра космического приборостроения и инновационных технологий

Информация о подразделении

8 (863) 243-48-11

а. 818, ул. Мильчакова, 10, Ростов-на-Дону, 344090

Кафедра «Космического приборостроения и инновационных технологий» создана приказом ректора  N27-ОД от 9 марта 2011 года.

КодНаправления / специальностиКвалификацияПрофиль/специализация, магистерская программа
200100.68.02 ПриборостроениеМагистр Космическое приборостроение
220100.68.03Системный анализ и управлениеМагистр Системный анализ данных и моделей принятия решений
27.03.05.62ИнноватикаБакалавр Управление инновациями

Основными направлениями научной работы на кафедре являются:

- многопозиционные комплексные измерительно-поисковые системы;

- математическое моделирование и многокритериальная оптимизация динамических и инновационных систем;

- системный анализ сложных организационно-технических систем.

Существует учебная база проведения занятий на ОАО «НПП КП «Квант», в том числе введена в эксплуатацию установка быстрого прототипирования. Осуществлен подбор и подготовка специалистов-практиков для проведения занятий на ОАО «НПП КП «Квант» - сотрудников предприятия по следующим дисциплинам: « Основы оптики», «Прикладная оптика», «Оптические измерения», «Оптико-электронные приборы ориентации и астронавигации космических аппаратов».

Каждый семестра организуются профориентационные мероприятия – экскурсии на ОАО «НПП КП «Квант» и музей космонавтики.

03.03.2015