Информационно-аналитический центр

+7(863)237-03-79:+7-863-218-40-35; +7-8634-37-14-63

г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 105/42, к. 301, 302
г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, оф. Д-203

Информационно-аналитический центр федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет» является структурным подразделением Университета и непосредственно подчиняется первому проректору.

Центр осуществляет свою деятельность по трем направлениям:

- регулярный мониторинг структуры контингента обучающихся и осуществление контроля за движением контингента в целях обеспечения выполнения государственного задания;

- оперативная деятельность по систематическому сбору, обобщению и аналитической обработки информации о различных аспектах деятельности Университета;

- подготовка и предоставление руководству Университета и внешним организациям экспертно-аналитической и статистической отчетности по основным направлениям деятельности Университета.

Основной целью деятельности Центра является формирование единой информационно-аналитической системы Университета для поддержки и координации принимаемых управленческих решений ректоратом и руководителями структурных подразделений в сфере внутреннего и внешнего информационного обмена, включающей унифицированную базу статических и динамических статистических показателей и модуль их экспертно-аналитической обработки.

Положение об Информационно-аналитическом центре

21.05.2015