Центр немецкого языка и культуры

Информация о подразделении

+7(863) 218-4000 (доб. 12-434); +7 999 483 58 17

344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 33, к. 409

ЦЕНТР НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ

В 1993 году преподаватель кафедры немецкой филологии Габриель Сахновская с единомышленниками основала Центр немецкой культуры для поддержки и распространения немецкого языка и немецкой культуры на территории Ростовской области. В июле 1999 г. культурный центр был официально зарегистрирован в качестве областной организации и тем самым расширил свою сферу деятельности. Сотни посетителей из различных социальных групп нашли для себя много полезного в Центре немецкой культуры.

Центр немецкого языка и культуры работает при кафедре немецкой филологии, и одновременно является библиотекой, языковым центром, а также центром организации и проведения различных культурных мероприятий. Задачей Центра является наведение мостов между Россией и немецкоязычной Европой (Австрией, Германией, Швейцарией), а также организация и проведение различных культурных мероприятий, направленных на популяризацию культуры немецкоязычных стран. В связи с реорганизацией структурных подразделений Южного федерального университета Центр немецкой культуры «ГАБИ» был переименован в Центр немецкого языка и культуры, где успешно осуществляет свою деятельность Региональная общественная организация германистов и преподавателей немецкого языка Юга России «Лорелея» (с 2014 г.).

Деятельность центра немецкого языка и культуры направлена на:

Центр немецкого языка и культуры ЮФУ предлагает следующие программы:

Наши преимущества:

Немецкий с международным сертификатом – мост в Европу.

Система международных экзаменов (ÖSD) – проверка готовности кандидата к коммуникации на немецком языке в бытовой, академической и профессиональной сфере. Сертификат ÖSD (Германия, Австрия, Швейцария, Италия - Больцано) позволяет:

Сертификат ÖSD – бессрочный международный сертификат, признанный наряду с сертификатом Гете-Института. ÖSD:

Уровень владения языком определяется по итогам предварительного тестирования (бесплатно). Обращаться: адрес Центра немецкого языка и культуры: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33, ауд. 409. телефон: +7 999 483 58 17. Доцент Петрова Екатерина Игоревна

23.09.2019