Информация о подразделении

Метелица Анатолий Викторович

+7(863) 218-40-00 доб.10066
Информация для SciVal

Научно-исследовательский институт физической и органической химии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" -госбюджетное структурное подразделение научно-исследовательского и образовательного профиля, входящее в состав Южного федерального университета, со статусом государственного учреждения. Создан по постановлению Совета Министров РСФСР от 09 декабря 1970 года N 676 приказом Минвуза РСФСР от 18.12.1970 г. N 631

Директор института - доктор химических наук Метелица Анатолий Викторович

Сотрудники института являются членами Российской Академии Наук, Российской Академии Естественных Наук, Международной Академии Наук Высшей школы, Всероссийского Химического общества им. Д.И.Менделеева, Королевского Химического общества (Великобритания), Всемирной Ассоциации теоретической органической химии (WATOC), Международного Союза по теоретической и прикладной химии (IUPAC), Итальянской Академии наук Gioenia. Ряд сотрудников входят в список наиболее цитируемых ученых России.

Основные научные задачи:

Штат института включает около 200 человек, среди которых 15 докторов наук и более 60 кандидатов наук.

Согласно постановлению N 50 от 9 июля 1997 г Отделение химии и химической технологии (в настоящее время отделение химии и науки о материалах) РАН осуществляет методическое руководство над научно-исследовательской деятельностью НИИ ФОХ.

25.11.2015