Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Информация о подразделении

+79896202133; +78002221430

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

https://esg-sfedu.ru/

344002, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, д. 88

Научный руководитель ЦУР ЮФУ - Юргенс Игорь Юрьевич, профессор кафедры управления рисками и страхования, Президент Всероссийского союза страховщиков, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в РФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, член Российского совета по международным делам, осуществляет международную деятельность по поддержанию связей в сфере устойчивого развития и «зеленой» экономики.

Руководитель ЦУР ЮФУ - Киселева Алла Васильевна, к.ю.н., доцент юридического факультета ЮФУ, руководитель МП «Юрист-финансист», руководитель МП «Управление устойчивым развитием ESG».

Южный федеральный университет лидер в сфере образования на Юге России. Мы осознаем необходимость образования в этой среде, так как развитию ESG в России мешает отсутствие специалистов и профессионалов своего дела. Центр устойчивого развития ЮФУ призван осуществлять свою деятельность в целях обеспечения процесса экономических и социальных изменений, при котором природные ресурсы, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развития личности и институциональные изменения согласованы с друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений, выработки механизмов по реализации «Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года» (утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2021 г. N 3052-р).

Сотрудники и эксперты Центра устойчивого развития ЮФУ обладают компетенциями в различных сферах экономики, права, экологии, климатологии, почвоведения, готовы на постоянной основе проводить экспертизу законопроектов, связанных с реализацией государственной политики по сохранению климата и улучшению экологии, а также реализуют качественные и инновационные образовательные программы по подготовке высококвалифицированных специалистов в области устойчивого развития.

25.01.2022