Информация о подразделении

218-40-00 доб.10027

ул. Большая Садовая 105/42, офис 416

Проектный офис Программы развития ЮФУ осуществляет управление реализацией программы развития университета, в том числе в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Важной задачей офиса является в недрение системы проектного управления в Университете, формирование и развитие проектной культуры. Другими задачами Проектного офиса Программы разивтия ЮФУ являются:

1. Сопровождение процессов управления проектами в рамках программы развития университета на всех этапах: от инициирования до утверждения итогового отчета.

2. Мониторинг показателей реализации программы развития университета и программ развития структурных подразделений Университета (совместно с Департаментом сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов), подготовка промежуточных и итоговых отчетов по реализации Программы.

3. Мониторинг исполнения решений Управляющего комитета соответствующими проектными группами.

4. Координация деятельности по разработке и корректировке программ развития структурных подразделений Университета в соответствии с показателями и дорожной картой реализации программы развития университета.

5. Мониторинг и контроль реализации проектов в соответствии с утвержденным регламентом проектного управления

Программа Развития 2030

Презентация Программы развития

ПСАЛ 2030 ЮФУ утвержденная.pdf

Отчёт 2021 г.

Отчет 2022 г. Промежуточный

Отчет 2022 г. Итоговый

Дорожная карта реализация ПР ПСАЛ "Приоритет-2030" в 2023 году

Стратегическое управление реализацией Программы развития Южного федерального университета осуществляется Управляющим комитетом, действующим на основании Положения «Об Управляющем комитете Программы развития Южного федерального университета» от 29.10.2021 г. N231-ОД. Состав Управляющего комитета определен Приказом N2076 от 29.10.2021 г. Основными задачами Управляющего комитета являются:

-Утверждение портфеля проектов, программ проектов, отдельных проектов и проектной документации в рамках Программы развития, дорожных карт реализации программ проектов, программ развития структурных подразделений Университета;

-Оценка программ проектов, отдельных проектов на соответствие целям и задачам Программы развития

-Утверждение объемов финансирования и требований к проектам;

-Рассмотрение и утверждение отчетной документации и др.

В настоящий момент Управляющим комитетом утверждены дорожные карты программ проектов по следующим стратегическим проектам и политикам (в редакции от 24.02.2022 г.):

Стратегические проекты:

Экспресс-дизайн материалов

Управление почвенными ресурсами и агроклиматология

Системы управления и гибридный интеллект

Экспериментальные полигоны

ДК_Социальное программирование