Отдел кадрового регулирования и учета работников и обучающихся университета

Информация о подразделении

+7(863)218-40-00, IP: 102-40

344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, каб. 427

Основными задачами Департамента в части кадрового регулирования и учета работников и обучающихся Университета являются:

- Оптимизация и совершенствование процессов учета персонала и обучающихся Университета.

- Разработка организационных принципов работы с обучающимися и персоналом Университета.

- Содействие выполнению показателей Программы развития Университета.

- Содействие обеспечению эффективного развития кадрового потенциала.

- Содействие повышению уровня материальной мотивации работников.

- Обеспечение в рамках компетенций Департамента функционирования системы обновления, улучшения качественного состава работников всех категорий персонала Университета.

- Сопровождение деятельности университета по формированию кадрового резерва на замещение ключевых позиций и должностей руководящего состава;

- Формирование и ведение банка данных о количественном и качественном составе кадров, их движении и профессиональном развитии (повышении квалификации и профессиональной переподготовке);

- Участие в разработке программ оценки персонала;

- Подготовка документации в отношении работников Университета, представляемых к государственным и ведомственным наградам;

- Ведение кадрового делопроизводства в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом необходимости соблюдения прав, льгот и гарантий работников в области трудового права;

- Кадровое администрирование, проведение мероприятий по оптимизации кадрового делопроизводства, осуществление методической помощи;

- Внедрение электронного кадрового делопроизводства в отношении работников, обучающихся;

- Проведение мероприятий по осуществлению разъяснительной работы в трудовых коллективах, правовое сопровождение трудовых отношений;

- Сопровождение деятельности Кадровой комиссии университета;

- Обеспечение всех категорий выпускников документами об образовании государственного образца.

- Пополнение банка данных Федерального реестра документов об образовании информацией о выданных дипломах.

- Соблюдение норм законодательства при оформлении документации по допуску работников и обучающихся к государственной тайне.

- Обеспечение строгого соблюдения трудового законодательства Российской Федерации, Устава и Правил внутреннего распорядка, коллективного договора университета в пределах своей компетенции.

- Соблюдение правил защиты информации, содержащей персональные данные работников и обучающихся в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ и нормативных документов ЮФУ.

07.11.2021