Центр обеспечения безопасности

Информация о подразделении

Работа Центра направлена на обеспечение безопасности на всех объектах Южного федерального университета.

В структуру Центра входят следующие подразделения:

1. Отдел пожарной безопасности.

2. Отдел технических средств.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ЦЕНТРА

1. Взаимодействие с представителями правоохранительных, контролирующих органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к функциям Центра.

2. Организация и контроль соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов в учебных и жилых корпусах, административных, производственных и хозяйственных зданиях, территориях ЮФУ.

3. Разработка распорядительных и нормативных документов ЮФУ по вопросам противопожарной защищенности зданий и сооружений.

4. Организация и контроль выполнения мероприятий по антитеррористической защищенности объектов Университета.

5. Организация и контроль проведения мероприятий по поддержанию исправного состояния систем пожарной безопасности и соблюдения правил и мер пожарной безопасности.

6. Организация и контроль обеспечения надежного функционирования технических средств охраны и систем объективного контроля на объектах Университета.

7. Информационно-аналитическое обеспечение безопасной деятельности Университета в области обеспечения безопасности, а также предоставление руководству достоверной информации, необходимой для принятия управленческих решений.

8. Разработка распорядительных и нормативных документов ЮФУ по вопросам противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

opb@sfedu.ru – почта для сбора информации по вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

26.02.2021