Центр внутреннего контроля

Информация о подразделении

В структуру Центра входят следующие подразделения:

1. Аналитический отдел.

2. Отдел общего контроля.

Основными задачами центра является:

1. Информационно-аналитическое обеспечение безопасной деятельности Университета, а также предоставление руководству достоверной информации, необходимой для принятия управленческих решений.

2.  Проведение служебных проверок и участие в них по согласованию с ректором/проректором, в соответствии с утвержденным планом мероприятий, а также инициирование проверочных мероприятий в рамках внутреннего контроля.

3. Взаимодействие с представителями правоохранительных, контролирующих органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к функциям Центра.

4. Снижение рисков в хозяйственной деятельности, минимизация возможного финансового, экономического и репутационного ущерба ЮФУ.

5. Осуществление контроля за исполнением рекомендаций Управления по результатам проведенных служебных проверок и решений ректора ЮФУ, а также контроля за устранением выявленных нарушений.

6.  Оперативное выявление, устранение и предупреждение нарушений требований действующего законодательства РФ и иных нормативно-правовых актов, локальных актов ЮФУ.

7. Контроль эффективного использования особо ценного и иного движимого и недвижимого имущества, а также финансовых ресурсов Университета для достижения запланированных результатов его деятельности.

8. Контроль обоснованности и эффективности принятых управленческих решений руководителями структурных подразделений ЮФУ.

9. Выявление, предупреждение и пресечение со стороны работников ЮФУ действий, способных нанести ущерб безопасности, интересам и деловой репутации Университета.

10. Защита экономических интересов Университета от противоправных действий юридических и физических лиц.

Приказ N 703 от 29 апреля 2020 г. «Об утверждении Положения о пропускном режиме в Южном федеральном университете»

uvk@sfedu.ru - почта для сбора информации по вопросам внутреннего контроля и противодействия коррупции в университете.

26.11.2020