Кафедра правового обеспечения национальной безопасности

Информация о подразделении

8(8634)37-16-31

г. Таганрог, ул. Чехова, 22, ауд. А-212

Информация для SciVal

Кафедра Правового обеспечения национальной безопасности (ПОНБ) входит в структуру Института Управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии Южного Федерального университета в г. Таганроге. Учебный и научный процесс реализуется профессорско-преподавательским составом в количестве 9 сотрудников. На кафедре ПОНБ работают 6 кандидатов наук и привлекаются практикующие юристы из различных сфер профессиональной деятельности.

Кафедра осуществляет сотрудничество со следующими учреждениями и организациями г. Таганрога и Ростовской области: Управление росреестра по Ростовской области, Судебный департамент Ростовской области, Служба судебных приставов по г. Таганрогу, Управление министерства внутренних дел по г. Таганрогу, Таганрогская таможня, Инспекция федеральной налоговой службы по г. Таганрогу, ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева», ОАО «Сбербанк России», ОАО КБ «Центр-инвест» и другие. Активное взаимодействие кафедрой установлено с различными формами адвокатских образований и нотариусами г. Таганрога.

Возглавляет кафедру ПОНБ кандидат юридических наук, доцент Костенко Маргарита Анатольевна.

Направления подготовки:

Специалитет: