Научно-исследовательская лаборатория "Биомедицина"

Информация о подразделении

344090 г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 194/1

Основные научные направления:

1. Биология индивидуального развития.

Физиологическое течение эмбриогенеза человека.

Осложненное течение эмбриогенеза человека (осложнение течения беременности ранних сроков, истинное угроза прерывания беременности, тяжелый гестоз, миомы, гипо- и гипертрофия плода и новорожденного, фетоплацентарная недостаточность, антенатальная гибель плода).

2. Физиология и патофизиология репродуктивной системы человека.

Физиология репродуктивной системы в околопубертатный периода (изучение сигнальных каскадов гормонов и белков щитовидной железы, репродуктивной системы, контроля метаболизма и жировой ткани).

Патофизиология репродуктивной системы.

Биохимические и молекулярно-генетические маркеры функционирования репродуктивной системы в норме и при патологии.

3. Проведение скрининга заболеваний щитовидной железы, репродуктивной системы; в пренатальный период - врожденных пороков развития и хромосомных аномалий у населения Ростовской области.

4. Разработка региональных норм биохимических показателей для клинической лабораторной диагностики.

5. Классическая и молекулярная цитогенетика.

6. Комплексное исследование возбудителей бактериально-вирусных инфекций у женщин при физиологическом и осложненном течении эмбрионального развития и их новорожденных. Исследование распространенности и роли генетических детерминант в формировании лекарственной устойчивости у возбудителей инфекционных заболеваний.

7. Разработка и поддержание схемы интерактома окислительного статуса на клеточном уровне у человека.

10.06.2018