НОЦ "Центр технологий Nationa Instruments"

Информация о подразделении

8-863-4-37-16-32, 8-908-514-2003

347928, Ростовская обл., Таганрог г., пер. Некрасовский, 44, ауд. Д-206. Кафедра теоретических основ радиотехники.

Научно-образовательный центр ЮФУ "Центр технологий National Instruments" создан на базе кафедры теоретических основ радиотехники в 2008 году.

Директор НОЦ - Лабынцев Алексей Викторович, доцент кафедры ТОР, ИРТСУ.

В настоящее время  сотрудниками НОЦ  разработаны комплекты документов для открытия программ дополнительного профессионального образования (ДПО) для проведения дополнительных занятий со студентами ЮФУ и для повышения квалификации сотрудников ЮФУ и сотрудников сторонних предприятий в области изучения языка графического программирования LabVIEW и в области разработки аппаратно-программных радиотехнических средств с применением языка LabVIEW и технологий National Instruments.

2 марта 2019 года проведено занятие с преподавателями школ в рамках ДПО по вопросам изучения языка графического программирования LabVIEW и его использования для подготовки старшеклассников к ЕГЭ по математике и физике. В 2018 году разработан ряд приложений на LabVIEW для демонстрации потенциальным абитуриентам возможностей, наглядности и эффективности применения LabVIEW для подготовки к ЕГЭ.

Предпринимаются попытки совершенствовать лабораторную базу для организации научно-исследовательской работы  студентов и аспирантов в области разработки аппаратно-программных радиотехнических средств с применением языка графического программирования LabVIEW и технологий National Instruments. В частности осуществляется подготовка лабораторного стенда с использованием контроллера NI Compact RIO-9004.