НОЦ "Центр компьютерного моделирования и электронных САПР антенн и устройств СВЧ"

Информация о подразделении

О Центре

Научно-образовательный центр «Центр компьютерного моделирования и электронных САПР, антенн и устройств СВЧ» создан приказом N54 от 07.02.2007 г. на базе кафедры Антенн и радиопередающих устройств.

Научная деятельность

Выполнение научно-технических работ, оказание научно-технических и информационных услуг по компьютерному моделированию и автоматизированному проектированию антенн, и устройств СВЧ.

Информационно-издательская деятельность

• Организация и проведение конференций, семинаров, выставок, в том числе и с международным участием.
  • Реализация информационно-посреднических услуг любого рода; консультационные услуги предприятиям, организациям и частным лицам.

Образовательная деятельность

• Содействие кафедрам Института радиотехнических систем  и управления  АиРПУТОРРТС, ВиРС  в реализации многоуровневых образовательных программ профессионального, послевузовского и дополнительного образования, путем предоставления студентам, аспирантам, докторантам, преподавателям и предприятиям Южного Федерального округа.
  • Проведение на базе центра научно-исследовательской работы студентов, научно-исследовательских практик магистерского уровня подготовки.
  • Повышение квалификации специалистов, в том числе высшей квалификации, по системам автоматизированного проектирования антенн и устройств СВЧ.

25.02.2019