Научно-образовательный центр "Психологический безопасности личности (Антикризисный молодежный центр)"

Информация о подразделении

+7-(8634)312-016

г. Таганрог, ул. Чехова, 2, ауд. И-103

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ

Руководитель центра – к.псх.н., доцент Эксакусто Татьяна Валентиновна.

Задачи Центра:

В 2013–2014 гг. совместно со студентами проведены исследования:

Всего в результате диагностического обследования за 2013 – 2014 г.г. было изучено 485 человек – студенты и магистранты ИКТИБ, ИРСУ, а также 8 студенческих групп ИКТИБ, ИРСУ, ИУЭС. Результаты исследований представлены в 12 дипломных работах и 3 магистерских диссертациях.

Подготовлены и поданы заявки на гранты:

В 2013–2014 гг. совместно со студентами проведена практическая психологическая работа. С целью профилактики отклонений в социальном и психологическом здоровье личности, помощи в стабилизации их эмоционального состояния, а также содействия в приобретении субъектами психологических знаний, умений, навыков, необходимых для общего и профессионального развития была организована тренинговая работа (проводимая в рамках магистерских диссертаций): тренинг субъективного качества жизни, тренинг самостоятельности. Всего в тренинговой работе приняли участие студенты 2 – 5 курсов, магистранты 1-2 года обучения (ИКТИБ) в количестве – 75 человек (5 тренинговых групп).

Учебная работа:

1. На базе центра реализуются программы дополнительного профессионального образования «Деловая коммуникация» и «Психология эффективного общения». В 2013-2014 гг. были организованы занятия для 2х групп ДПО по программе Деловая коммуникация». Всего повышение квалификации прошли 14 человек.

2. На базе центра регулярно проводились учебные занятия (практические) для студентов дневного/заочного обучения, обучающихся по специальности 030301 – Психология, по направлению 030300 – Психология, магистрантов, обучающихся по направлению 030300 – Психология, магистерская программа «Психология труда и инженерная психология» по дисциплинам: «Групповые методы психокоррекционной работы», «Социальная психология», «Основы возрастно-психологического консультирования», «Психология саморегуляции»  и др.

06.04.2015