Кафедра экономики предприятия

Информация о подразделении

8 (8634) 371742

347920, г. Таганрог, ул. Чехова, 22, Корпус "А", ауд. А-206, ИТА ЮФУ.

Кафедра Экономики предприятия проводит подготовку специалистов по следующим направлениям бакалавриата (срок обучения - 4 года):

38.03.01 Экономика

Квалификация: бакалавр экономики

Концепция программы строится на теоретическом изучении вопросов эффективного управления предприятиями, бухгалтерского учета и анализа, менеджмента, маркетинга. Цель программы. Целью подготовки по направлению «Экономика» является формирование у выпускника компетенций, необходимых для адекватного, эффективного и успешного выполнения видов профессиональной деятельности в области организации и управления, аналитики, научно-исследовательской, организации и управления с учетом особенностей сформировавшейся научной школы и потребностей регионального рынка труда. Выпускники кафедры трудоустраиваются в качестве экономистов, менеджеров и специалистов в органах государственной власти всех уровней, на предприятиях, в трудовых коллективах, в учреждениях, организациях.

38.04.01 Экономика. Профиль: Сетевая магистерская программа «Экономика фирмы»

Квалификация: магистр экономики

Концепция программы строится на идее подготовки к деятельности, требующей углубленных фундаментальных профессиональных подготовленных знаний в области экономики фирмы. Цель программы - ориентация на подготовку специалистов с углубленными знаниями экономического поведения фирмы в условиях рыночных отношений: вопросы организации бизнеса, целевые функции производственной деятельности, обоснование производственной программы, финансовых условий и источников, кадрового и организационного обеспечения, ценообразование, бизнес-планирование, повышение конкурентоспособности, региональные аспекты предпринимательства. Сферами профессиональной деятельности магистра экономики являются научно-исследовательские организации, предприятия различных сфер деятельности, средние специальные и высшие учебные заведения.

В рамках развития научно-образовательной деятельности на базе кафедры действует Лаборатория бизнеса - открытое сообщество студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и бизнесменов. На занятиях Лаборатории бизнеса студенты изучают научно-методологические и прикладные аспекты предпринимательства.

29.05.2015