Кафедра государственного и муниципального управления

Информация о подразделении

+7(8634) 393-140

ул. Чехова,22, ауд. А - 107, г.Таганрог, Ростовская область, Россия, 347922

Кафедра государственного и муниципального  управления

проводит обучение студентов по напрвлениям:

Направление 380304 «Государственное и муниципальное управление»

Экзаменырусский язык, математика (профилирующий предмет), обществознание

Современный город и район – это сложное многоотраслевое хозяйство, в котором решаются социальные, экономические, инженерно-технические и организационные задачи, нацеленные на максимально возможное удовлетворение потребностей жителей. Предоставление населению услуг обеспечивается следующими комплексами: экономических, финансовых и административных органов; правоохранительных органов; промышленным; строительным; жилищно-коммунальным; объектов городского транспорта и связи; объектов здравоохранения; объектов образования; объектов культуры, искусства, физкультуры и спорта; общественного питания и торговли; бытового и сервисного обслуживания. Это и есть место приложения сил наших выпускников.

Для успешного осуществления своей будущей деятельности студенты изучают систему государственного и муниципального управления, государственные и муниципальные финансы, региональную экономику и управление, экономику и управление государственными, муниципальными и частными предприятиями, управление муниципальным имуществом, экономику недвижимости, экономическую оценку городских земель, инвестиционную политику муниципального образования, гражданское, трудовое, административное право, информационные технологии управлении, иностранный язык.

Во время учебы студенты проходят практику в Администрации г.Таганрога, в комитете по управлению имуществом, финансовом управлении, комитете по развитию перспективных программ и внешних экономических связей, в управлении координации и экономического анализа инфраструктуры города, управлении торговли, в БТИ, в комитете по земельным ресурсам и землеустройству, в Бюро Кадастра Таганрога, в муниципальных предприятиях, что способствует последующему трудоустройству.

Городу нужны профессионалы, способные изменить нашу жизнь к лучшему!

29.03.2017