Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров

Информация о подразделении

тел. +7 (8634) 37-17-92; 311-413

Ростовская область, г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, корпус Д, 2 этаж, ауд. Д-228 проезд трамваями №№ 2, 3, 5, 8, 9, остановка «Университет»; маршрутными такси №№ 6, 19, 30, 36, 56, 60, 73, 74 остановка «переулок Некрасовский»

Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров (МРЦПКиПК) создан в Таганрогском государственном радиотехническом университете приказом Государственного комитета РФ по высшему образованию от 23.05.1994г. N 503 на правах института повышения квалификации для реализации образовательных программ повышения квалификации и переподготовки специалистов. В настоящее время МРЦПКиПК входит в качестве структурного подразделения в состав Института управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (ИУЭС ИТА ЮФУ).

В МРЦПКиПК в соответствии с лицензией Университета реализуются следующие образовательные программы профессиональной переподготовки:

Сроки обучения: 6 месяцев, 12 месяцев, 24 месяца.

Формы обучения: очно-заочная (вечерняя) и заочно-дистанционная  (по желанию формы обучения могут быть изменены).

В МРЦПКиПК можно пройти повышение квалификации по программам:·

Занятия в МРЦПКиПК ведут высококвалифицированные преподаватели университета, а также ведущие специалисты администрации города, налоговой службы, правоохранительных органов, банков и таможни.
В помощь обучающимся на сайте МРЦПКиПК размещена учебно-методическая литература по всем дисциплинам учебного плана: основная и дополнительная литература, учебно-методические пособия, контрольные вопросы, основные законы, кодексы и другие нормативно-правовые акты. Для самостоятельного изучения дисциплин в домашних условиях может предоставляться электронная версия учебно-методической литературы по соответствующим образовательным программам.

К освоению программ профессиональной переподготовки допускаются:

-лица, имеющие высшее и (или) среднее профессиональное образование;

-лица, получающие высшее и (или) среднее профессиональное образование.

Программы дополнительного профессионального образования можно начинать осваивать на любом курсе обучения по основной специальности.

Лицам, успешно освоившим соответствующую программу профессиональной переподготовки и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом Южного федерального университета о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере юриспруденции или в сфере экономики и управления на предприятии (со сроком обучения 6-12 месяцев), или диплом, удостоверяющий право на ведение нового вида профессиональной деятельности с присвоением квалификации «Юрист» или «Экономист-менеджер» (со сроком обучения 24 месяца).

По окончании курсов повышения квалификации выдается удостоверение ЮФУ.

Лица, не имеющие и не получающие высшее или среднее профессиональное образование, получают после окончания обучения сертификат ЮФУ.

Выпускники ЮФУ, получившие  дополнительное  профессиональное образование по экономике и управлению на предприятии или юриспруденции в одном из самых престижных университетов России, получают существенные конкурентные преимущества на рынке труда, а также  возможности:
    -изменить или расширить сферу своей будущей профессиональной деятельности;
 -создать в дальнейшем свое собственное предприятие и обеспечить его прибыльную работу;
    -претендовать в будущем на более престижные должности в государственных и муниципальных учреждениях, а также в различных коммерческих структурах.

Оформление документов для обучения производится по адресу:
Ростовская обл., г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, корпус "Д", ауд. 228.

Время работы: с 1000 до 1800, кроме субботы и воскресенья.
Справки по телефонам: +7(8634) 37-17-92, 31-14-13.
Адрес сайта:www.mrcpk.tgn.sfedu.ru

По всем возникающим вопросам или предложениям пишите нам на наш адрес электронной почты е-mail:mrcpk@sfedu.ru и мы обязательно вам ответим.