Кафедра конструирования электронных средств

Информация о подразделении

+7(8634) 37-16-03 Факс : +7(8634) 36-15-00

пер. Некрасовский, 44, ТТИ ЮФУ, ФЭП, КЭС , г. Таганрог, ГСП-17а, Россия, 347928

С 2014 года кафедра конструирования электронных средств (КЭС) осуществляет набор абитуриентов по следующим направлениям подготовки:

Аспирантура

Заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАЕ И.Е. Лысенко

Подготовка бакалавров. Направление 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств»

Профиль — «Проектирование цифровых электронных систем» (аннотация программы)
Выпускники, получившие образование по направлению «Конструирование и технология электронных средств», являются специалистами широкого профиля, способными решать разнообразный комплекс системотехнических, проектных и конструкторских проблем, выдвигаемых стремительным развитием средств вычислительной техники.
Бакалавры направления 11.03.03 находят применение в организациях весьма широкого профиля: в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро по разработке электронной техники, на предприятиях и фирмах по производству, эксплуатации, а также ремонту электронных устройств, различных отраслей промышленности. Они могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности: экспериментально- исследовательская, проектно-конструкторская, производственно-технологическая, эксплуатационное и сервисное обслуживание. Специальные знания в экономике позволяют инженерам заниматься маркетингом и работать менеджерами организаций и предприятий различных форм собственности.
За время обучения по направлению 11.03.03 студенты получают знания и опыт работы в следующих областях:

Студенты направления 11.03.03 активно участвуют в практических разработках электронных и микроэлектронных устройств. Например, проекты микросхем арбитра шин многопроцессорной вычислительной системы, выполняемые студентами на 4-м курсе, успешно были реализованы российским предприятием возрождающейся микроэлектронной промышленности.

Кафедра конструирования электронных средств предоставляет для обучения системы автоматизированного проектирования ведущих фирм мира. Оснащенность персональными компьютерами, подключенными как к локальной сети, так и глобальной Internet, позволяет «держать руку на пульсе» областей науки, отвечающих профилю направлений кафедры.
Благодаря приобретенным знаниям и практическому опыту, выпускники не чувствуют себя беспомощными на современном бурно развивающемся мировом рынке вакансий.
Выпускники направления 11.03.03, освоившие основную образовательную программу бакалавра, подготовлены для продолжения образования в магистратуре.
Параллельно с обучением по направлению 11.03.03 студенты могут получить второй диплом по одной из следующих специальностей: юриспруденция, хозяйственное правоведение, банковское дело, таможенное дело, бухгалтерский учет, менеджмент, экономика, организация предпринимательской деятельности, информационные системы в экономике.
Обучение на военно-морской кафедре, доступное студентам направления 11.03.03, позволит получить воинское звание офицера ВМФ и специальность.

Подготовка магистров. Направление 11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств»

Магистерская программа — «Проектирование и технология электронных средств» (аннотация программы)
Магистерская программа — «Сверхбольшие интегральные схемы» (аннотация программы)
Магистры направления 11.04.03 находят применение в организациях весьма широкого профиля: в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро по разработке электронной техники, на предприятиях и фирмах по производству, эксплуатации, а также ремонту электронных устройств, различных отраслей промышленности. Они могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности: экспериментально- исследовательская, проектно-конструкторская, производственно-технологическая, эксплуатационное и сервисное обслуживание. Специальные знания в экономике позволяют инженерам заниматься маркетингом и работать менеджерами организаций и предприятий различных форм собственности.
За время обучения по направлению 11.04.03 студенты получают знания и опыт работы в следующих областях:
19.05.2015