Кафедра радиотехнической элетроники

г. пер. Некрасовский, 44, ТРТУ, ФЭП, РТЭ, Таганрог, ГСП-17а, Россия, 347928
Расположена по адресу:
ул. Шевченко, 2, корпус Е, 2 этаж, комната Е-209

Кафедра радиотехнической электроники (РТЭ) проводит обучение студентов по направлению «Электроника и наноэлектроника»:

профиль подготовки бакалавров:

образовательная программа:

Система обучения по указанным направлениям двухуровневая: бакалавр – 4 года обучения, магистр – 6 лет.

НАПРАВЛЕНИЕ «ЭЛЕКТРОНИКА И НАНОЭЛЕКТРОНИКА»
ПРОФИЛЬ 11.03.04 «ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБОРЫ И УСТРОЙСТВА»

Квалификация: бакалавр техники и технологии

Выпускники, получившие бакалаврское образование по «Электронным приборам и устройствам», являются специалистами широкого профиля, владеющие знаниями, необходимыми для разработки конструкций, эксплуатации, настройки и изготовления, работы с самыми различными приборами и устройствами не только радиодиапазона частот, но и микроволнового и квантового. Это частоты, на которых сегодня работают все системы, начиная от спутникового телевидения и мобильной связи, до космической сверхдальней связи и телекоммуникаций.

Бакалавры направления 11.03.04 находят применение от научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро по разработке электронной, микроволновой и квантовой техники, на предприятиях и фирмах по производству, эксплуатации, а также ремонту таких устройств и систем в различных отраслях промышленности. Они могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности: экспериментально-исследовательская, проектно-конструкторская, производственно-технологическая, эксплуатационное и сервисное обслуживание. Специальные знания по экономике позволяют инженерам заниматься маркетингом и работать менеджерами организаций и предприятий различных форм собственности.

За время обучения по направлению 11.03.04 студенты получают знания и опыт работы в следующих областях:

Бакалавры направления 11.03.04 активно участвуют в практических разработках микроволновых электронных, оптотехнических устройств и их применения для приема и передачи оптических сигналов, исследования влияния воздействия микроволновых волн на биологические объекты.

Как показывают данные последних лет, выпускники нашей специальности оказались трудоустроенными в различных государственных и негосударственных организациях: научно-производственные объединения, узлы связи, информационные центры предприятий жилищно-коммунального хозяйства, административных, таможенных и налоговых органов, техотделы органов внутренних дел и банков, предприятия по ремонту, сервисному обслуживанию медицинской аппаратуры, торгового оборудования и сложной бытовой техники, отделы предпродажной подготовки радиоаппаратуры и средств вычислительной техники при торговых центрах, службы энергообеспечения, учреждения образования, охраны и безопасности и т.п.

19.05.2015