Кафедра систем автоматизированного проектирования

Информация о подразделении

8(8634)37-16-51

пер. Энгельса,1, г.Таганрог, Ростовская область, Россия, 347928

Кафедра образована в 1987 году.

Основатель кафедры - доктор технических наук, профессор Курейчик Виктор Михайлович

Заведующий кафедрой - доктор технических наук, профессор Курейчик Владимир Викторович.

E-mail: vkur@sfedu.ru; vkur@tgn.sfedu.ru

Направление кафедры САПР обеспечивает подготовку высококвалифицированных разработчиков и пользователей современного программного обеспечения для решения задач, как в области проектирования, так и во многих других областях. Студенты на кафедре САПР изучают не только языки программирования, но и современные программные продукты, позволяющие решать задачи проектирования, создавать анимационную трехмерную графику, прорабатывать вопросы компьютерного дизайна в рекламных и иных коммерческих предприятиях и т.д. Фундаментальная компьютерная подготовка позволяет специалистам в области САПР работать в любых областях, связанных с информационными технологиями.
  Основной целью Кафедры Систем Автоматизированного Проектирования является подготовка высококвалифицированных инженерных и научных кадров в области проектирования и моделирования, обладающих высоким культурным уровнем и востребованных на рынке труда.
  Кафедра осуществляет подготовку бакалавров и инженеров направления 09.03.01 «Информатика и ВТ» по профилю «Системы автоматизированного проектирования» очной и заочной формы обучения, магистров того же направления по магистерской программе «Интеллектуальные САПР», а также бакалавров и инженеров направления 09.03.02 «Информационные системы и технологии» очной формы обучения.
......Кафедра осуществляет обучение аспирантов по специальностям 05.13.12 «Системы автоматизации проектирования (по отраслям)» и 05.25.05 «Информационные системы и процессы» по очной и заочной форме обучения.
   Выпускник нашей кафедры – это специалист с глубокими знаниями методологии проектирования сложных автоматизированных информационных систем, печатных плат, владеющих современными инструментальными CASE & CALS-средствами.

30.03.2017