Кафедра систем автоматического управления

Информация о подразделении

тел.: +7(8634)37-16-89

ауд. Г-433, пер. Некрасовский, 44 (учебно-лабораторный корпус "Г"), г. Таганрог, Ростовская область, Россия, 347922

Общие сведения:

Кафедра САУ готовит специалистов в области управления в технических системах, автоматизации технологических процессов и производств.
     Выпускники кафедры, получившие диплом бакалавра или магистра, могут успешно применять полученные навыки и компетенции на современных промышленных предприятиях, в научно-исследовательских центрах, реализовать себя в сфере малого и среднего наукоемкого бизнеса или продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре.
     Высокий уровень обучения базируется на современной лабораторной базе, подкреплен современным учебно-методическим обеспечением и методами проектной работы студентов, а также квалифицированным кадровым составом в числе 1 доктор наук, 10 кандидатов наук, 9 старших преподавателей.

На кафедре в настоящее время обучаются более 200 бакалавров по очной и заочной формам обучения, 70 магистрантов и 12 аспирантов.
     В состав кафедры также входит научно-образовательный центр "Интеллектуальные системы управления" (НОЦ ИСУ), директором которого является к.т.н., доц. Иванов Ю.И.

Проектная деятельность:

На кафедре активно ведется проектная деятельность студентов, выполняющих проекты по заказу промышленных партнеров университета.
Имеется лаборатория проектной деятельности, с оборудованными рабочими местами и инструментами , где студенты могут работать над своими проектами.

Исследовательская деятельность:

Образовательная деятельность:

Кафедра осуществляет подготовку по следующим направлениям бакалавриата:

по направлениям магистратуры:

по направлению аспирантуры:

Руководство кафедрой:

Заведующий кафедрой - к.т.н., доц. Шадрина В.В.