Информация о подразделении

+7(863)224-03-83

ул. Зорге, 5, Здание факультета физики ЮФУ

Лаборатория Микро-эвм обслуживает пять компьютерных классов и два мультимедийных класса.

Одновременно в компьютерных классах могут обучаться 55 учащихся. Помимо основного профессионального образования студенты получают дополнительное профессиональное образование по специальности «Системный инженер». Здесь же проводятся тестирования, олимпиады для учащихся, а также всероссийская олимпиада для абитуриентов.

Мультимедийные классы оснащены современной техникой, которая позволяет на должном уровне проводить предзащиты и защиты диссертаций, семинары, конференции, коллоквиумы, презентации. Также там проходят всевозможные международные съезды и конференции.

В 2015 году классы были задействованы для проведения ежегодной образовательной акции, направленной на развитие культуры грамотного письма «Тотальный диктант» и для V съезда биофизиков России.

Лаборатория работает в двухсменном режиме, что позволяет студентам помимо основных занятий заниматься самостоятельно.