Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Образовательные программы

Образовательные программы. 2024 год набора

Основная программа профессионального обучения Комплект документов образовательной программы Структурное подразделение
Направление подготовки Форма обучения, срок обучения Комплект документов образовательной программы Структурное подразделение
Код Направление подготовки Форма обучения, срок обучения Комплект документов образовательной программы Структурное подразделение
15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям) очная Документы Колледж прикладного профессионального образования
15.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства очная Документы Колледж прикладного профессионального образования
Код Тип образовательной программы Направление подготовки, направленность программы Форма обучения, срок обучения Комплект документов ОП Структурное подразделение Руководитель
01.03.00БакалаврМатематика и механика: Математика, механика и математическое моделированиеочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Дударев Владимир Владимирович
01.03.01БакалаврМатематика: Математика, механика и математическое моделированиеочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Дударев Владимир Владимирович
01.03.02БакалаврПрикладная математика и информатика: Математическое моделирование и искусственный интеллекточнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Махно Виктория Викторовна
01.03.03БакалаврМеханика и математическое моделирование: Математика, механика и математическое моделированиеочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Дударев Владимир Владимирович
02.03.02БакалаврФундаментальная информатика и информационные технологии: Theoretical Computer Science and Information Technologies (Фундаментальная информатика и информационные технологии)очнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Майер Светлана Федоровна
Фундаментальная информатика и информационные технологии: Фундаментальная информатика и информационные технологииочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Михалкович Станислав Станиславович
02.03.03БакалаврМатематическое обеспечение и администрирование информационных систем: Математическое и программное обеспечение вычислительной техникиочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Кривша Наталья Сергеевна
03.03.02БакалаврФизика: ФизикаочнаяДокументы Факультет физический Мясникова Анна Эдуардовна
03.03.03БакалаврРадиофизика: РадиофизикаочнаяДокументы Факультет физический Иванова Ирина Николаевна
04.03.01БакалаврХимия: ХимияочнаяДокументы Факультет химический Рыбальченко Ирина Владимировна
05.03.01БакалаврГеология: ГеологияочнаяДокументы Институт наук о Земле Бойко Николай Иванович
05.03.02БакалаврГеография: ГеографияочнаяДокументы Институт наук о Земле Талпа Борис Васильевич
05.03.04БакалаврГидрометеорология: ГидрометеорологияочнаяДокументы Институт наук о Земле Цыганкова Алла Евгеньевна
05.03.06БакалаврЭкология и природопользование: Экология и природопользованиеочнаяДокументы Институт наук о Земле Шишкина Диана Юрьевна
06.03.01БакалаврБиология: БиологияочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Горовцов Андрей Владимирович
06.03.02БакалаврПочвоведение: Управление земельными ресурсамиочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Гончарова Людмила Юрьевна
07.03.00БакалаврАрхитектура (Архитектура. Реконструкция и реставрация архитектурного наследия. Дизайн архитектурной среды.): 07.03.01 Архитектура, 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия, 07.03.03 Дизайн архитектурной средыочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Чемерисова Наталья Васильевна
07.03.01БакалаврАрхитектура: АрхитектураочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Скопинцев Анатолий Вениаминович
07.03.02БакалаврРеконструкция и реставрация архитектурного наследия: Реконструкция и реставрация архитектурного наследияочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Скопинцев Анатолий Вениаминович
07.03.03БакалаврДизайн архитектурной среды: Дизайн архитектурной средыочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Скопинцев Анатолий Вениаминович
07.03.04БакалаврГрадостроительство: ГрадостроительствоочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Андреева Юлия Владимировна
09.03.01БакалаврИнформатика и вычислительная техника: BIM-технологии в архитектуре и градостроительствеочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Рожков Станислав Вячеславович
Информатика и вычислительная техника: Программирование и системная интеграция ИТ-решенийочная, заочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Лапшин Вячеслав Сергеевич
очная, заочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске Аверьянова Светлана Юрьевна
Информатика и вычислительная техника: Технологии искусственного интеллектаочная, заочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Пуховский Валерий Николаевич
очнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Геленджике Фоменко Ольга Александровна
09.03.02БакалаврИнформационные системы и технологии: Перспективные информационные технологииочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Щеглов Сергей Николаевич
09.03.03БакалаврПрикладная информатика: Современные методы разработки приложенийочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Глод Ольга Денисовна
Прикладная информатика: Цифровые технологии автоматизации бизнесазаочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Липко Юлия Юрьевна
09.03.04БакалаврПрограммная инженерия: Методы и средства разработки программного обеспеченияочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Балабаева Ирина Юрьевна
10.03.01БакалаврИнформационная безопасность: Информационная безопасностьочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Целых Александр Николаевич
11.03.01БакалаврРадиотехника: Цифровые радиотехнические средства связи, локации и защиты информацииочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Демьяненко Александр Викторович
11.03.02БакалаврИнфокоммуникационные технологии и системы связи: Интеллектуальные инфокоммуникационные системы и технологииочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Пилипенко Александр Михайлович
Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Системы радиосвязиочнаяДокументы Факультет физический Вяткина Светлана Александровна
11.03.03БакалаврКонструирование и технология электронных средств: Электронные средства киберфизических системочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Синютин Сергей Алексеевич
11.03.04БакалаврЭлектроника и наноэлектроника: Электронные приборы и устройстваочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Житяев Игорь Леонидович
12.03.01БакалаврПриборостроение: Инновационные приборы и методы контроля качества и диагностикиочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Ключников Сергей Николаевич
12.03.04БакалаврБиотехнические системы и технологии: Технологии и архитектура медицинского оборудованияочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Вишневецкий Вячеслав Юрьевич
13.03.02БакалаврЭлектроэнергетика и электротехника: Электроэнергетические системы и электрооборудованиеочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Бурьков Дмитрий Владимирович
заочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Геленджике Фоменко Ольга Александровна
14.03.02БакалаврЯдерные физика и технологии: Ядерные физика и технологииочнаяДокументы Факультет физический Бураева Елена Анатольевна
15.03.04БакалаврАвтоматизация технологических процессов и производств: Цифровое управление производственными комплексамиочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Шадрина Валентина Вячеславовна
15.03.06БакалаврМехатроника и робототехника: Интеллектуальные системы в робототехникеочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Кульченко Артем Евгеньевич
17.03.01БакалаврКорабельное вооружение: Информационно-управляющие системы кораблей и подводной робототехникиочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Величко Сергей Владимирович
18.03.01БакалаврХимическая технология: Химическая технологияочнаяДокументы Факультет химический Новомлинский Иван Николаевич
19.03.01БакалаврБиотехнология: БиотехнологияочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Вечканов Евгений Михайлович
20.03.01БакалаврТехносферная безопасность: Техносферная безопасностьочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Плуготаренко Нина Константиновна
21.03.02БакалаврЗемлеустройство и кадастры: Геоинформационное обеспечение кадастраочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Гордиенко Лариса Владимировна
25.03.01БакалаврТехническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей: Техническое обслуживание летательных аппаратов и авиационных двигателейочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Корогодова Ирина Викторовна
27.03.03БакалаврСистемный анализ и управление: Системная инженерия интеллектуальных информационных и управляющих системочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Мушенко Алексей Сергеевич
Системный анализ и управление: Системный анализ и управление в организационно-технических системахочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Ксенз Наталья Сергеевна
27.03.04БакалаврУправление в технических системах: Управление и информатика в технических системахочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Геленджике Фоменко Ольга Александровна
Управление в технических системах: Управление и искусственный интеллект в технических системахочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Шадрина Валентина Вячеславовна
27.03.05БакалаврИнноватика: ИнноватикаочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Олишевский Даниил Петрович
28.03.01БакалаврНанотехнологии и микросистемная техника: Нанотехнологии и микросистемная техникаочнаяДокументы Факультет физический Коневцова Ольга Викторовна
28.03.02БакалаврНаноинженерия: Нанотехнологии и наносистемыочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Гусев Евгений Юрьевич
29.03.04БакалаврТехнология художественной обработки материалов: Промышленный дизайночнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Аббасов Ифтихар Балакиши Оглы
37.03.01БакалаврПсихология: ПсихологияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Тузлукова Алиса Владимировна
37.03.02БакалаврКонфликтология: Конфликт-менеджменточнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Мартиросян София Ашотовна
38.03.01БакалаврЭкономика: ЭкономикаочнаяДокументы Факультет экономический Шаль Анна Викторовна
очнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске Карпенко Татьяна Викторовна
38.03.02БакалаврМенеджмент: МенеджменточнаяДокументы Факультет управления Прядко Ирина Анатольевна
очнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Геленджике Фоменко Ольга Александровна
Менеджмент: Менеджмент в инновационном предпринимательствеочнаяДокументы Факультет бизнеса "Капитаны" Новицкая Александра Игоревна
Менеджмент: Цифровая экономикаочно-заочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске Карпенко Татьяна Викторовна
38.03.03БакалаврУправление персоналом: HR-экономика и управлениеочнаяДокументы Факультет экономический Скачкова Людмила Сергеевна
38.03.04БакалаврГосударственное и муниципальное управление: Государственное и муниципальное управлениеочнаяДокументы Факультет управления Оганьян Александр Григорьевич
Государственное и муниципальное управление: Система государственного и муниципального управленияочнаяДокументы Центр научных исследований "Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике" Агак Мария Владимировна
Государственное и муниципальное управление: Технологии умного города и регионаочнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Саак Андрей Эрнестович
38.03.05БакалаврБизнес-информатика: Бизнес-аналитикаочнаяДокументы Факультет экономический Масыч Марина Анатольевна
Бизнес-информатика: Электронный бизнесочнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Арутюнова Диана Владимировна
38.03.06БакалаврТорговое дело: Международная торговляочнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Названова Ирина Александровна
39.03.01БакалаврСоциология: СоциологияочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Астоянц Маргарита Сергеевна
39.03.02БакалаврСоциальная работа: Социальная работаочная, заочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске Пилипенко Лидия Ивановна
Социальная работа: Социальная работа с различными категориями населенияочная, заочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Мартынова Евгения Васильевна
39.03.03БакалаврОрганизация работы с молодежью: Государственная молодежная политикаочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Костырин Евгений Геннадьевич
40.03.01БакалаврЮриспруденция: Юриспруденцияочная, очно-заочная, заочнаяДокументы Факультет юридический Зиновьев Игорь Петрович
41.03.01БакалаврЗарубежное регионоведение: Кавказ и Ближний Восток в системе региональных и международных связейочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Немчина Вера Ивановна
41.03.04БакалаврПолитология: ПолитологияочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Пупыкин Роман Александрович
41.03.05БакалаврМеждународные отношения: Международные отношенияочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Булавинцев Никита Валерьевич
42.03.01БакалаврРеклама и связи с общественностью: Реклама и связи с общественностьюочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Пономарева Александра Михайловна
42.03.02БакалаврЖурналистика: ЖурналистикаочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Абовян Ашхен Валикоевна
43.03.01БакалаврСервис: СервисочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Горяйнов Сергей Геннадьевич
43.03.02БакалаврТуризм: ТуризмочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Горяйнов Сергей Геннадьевич
43.03.03БакалаврГостиничное дело: Гостиничное делоочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Горяйнов Сергей Геннадьевич
44.03.01БакалаврПедагогическое образование: Дошкольное образованиеочная, заочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Абдульманова Любовь Витальевна
заочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Геленджике Фоменко Ольга Александровна
заочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске Фрондзей Светлана Николаевна
Педагогическое образование: МатематикаочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Белик Елена Викторовна
Педагогическое образование: Начальное образованиеочная, заочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Шестопалова Олеся Анатольевна
очная, заочнаяДокументы Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске Матлаева Виктория Александровна
Педагогическое образование: Преподаватель русской словесностиочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Чарыкова Ирина Анатольевна
Педагогическое образование: Физическая культураочнаяДокументы Академия физической культуры и спорта Ефремова Татьяна Геннадьевна
44.03.02БакалаврПсихолого-педагогическое образование: Психология образованияочная, заочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Науменко Марина Владимировна
44.03.03БакалаврСпециальное (дефектологическое) образование: Специальное (дефектологическое) образованиеочная, заочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Воробьева Елена Викторовна
44.03.04БакалаврПрофессиональное обучение (по отраслям): Профессиональное обучение технологии транспортно-логистических процессовочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Александрова Надежда Геннадьевна
44.03.05БакалаврПедагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Биология и химияочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Романова Ольга Викторовна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): География и экономикаочнаяДокументы Институт наук о Земле Левченко Сергей Васильевич
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Дошкольное образование и иностранный языкочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Ромахова Ирина Евгеньевна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Изобразительное искусство. Черчение и компьютерная графикаочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Евдокимова Наталья Анатольевна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Информатика и математикаочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Кувшинова Екатерина Николаевна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): История и дисциплины социально-гуманитарного циклаочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Кринко Елена Владимировна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): История и обществознаниеочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Табунщикова Людмила Викторовна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование и иностранный языкочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Шатохина Ирина Владимировна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и иностранный языкочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Белик Наталья Александровна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и литератураочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Ульянова Татьяна Владимировна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Социальная педагогика и дополнительное образованиеочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Рыжова Ольга Семеновна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Технология и изобразительное искусствоочная, заочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Клещев Валерий Николаевич
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Физика и математикаочнаяДокументы Факультет физический Сирота Марина Александровна
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Физическая культура и иностранный язык (английский)очнаяДокументы Академия физической культуры и спорта Степанова Татьяна Анатольевна
45.03.01БакалаврФилология: Зарубежная филология (английский язык и английская литература, французский язык/немецкий язык)очнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Петрова Екатерина Игоревна
Филология: Зарубежная филология (немецкий язык, немецкая литература и английский язык)очнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Петрова Екатерина Игоревна
Филология: Зарубежная филология (французский язык, французская литература и английский язык)очнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Петрова Екатерина Игоревна
Филология: Отечественная филологияочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Флягина Марина Валерьевна
Филология: Русская филологияочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Балюнис Евгения Владимировна
Филология: Филология и перевод (английский язык и литература; испанский и португальский языки)очнаяДокументы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Мотожанец Анна Александровна
Филология: Филология и перевод (испанский язык и литература; английский и португальский языки)очнаяДокументы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Мотожанец Анна Александровна
45.03.02БакалаврЛингвистика: Лингвистика и перевод (английский язык и китайский язык)очнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Мкртчян Тамара Юрьевна
Лингвистика: Лингвистика и перевод (французский язык и арабский язык)очнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Мкртчян Тамара Юрьевна
Лингвистика: Прикладная лингвистикаочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Бец Юлия Васильевна
45.03.04БакалаврИнтеллектуальные системы в гуманитарной сфере: Цифровая лингвистикаочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Медведева Алия Александровна
46.03.01БакалаврИстория: ИсторияочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Николаева Наталья Дмитриевна
46.03.02БакалаврДокументоведение и архивоведение: Цифровой документооборот и архивное дело в системе управления организациейочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Шалак Максим Евгеньевич
47.03.01БакалаврФилософия: ФилософияочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Подгорная Марина Геннадьевна
47.03.03БакалаврРелигиоведение: РелигиоведениеочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Астапов Сергей Николаевич
48.03.01БакалаврТеология: Государственно-конфессиональные отношенияочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Антонян Артур Романович
49.03.01БакалаврФизическая культура: Физическая культураочнаяДокументы Академия физической культуры и спорта Шпакова Вера Анатольевна
49.03.02БакалаврФизическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура): Адаптивная физическая культуразаочнаяДокументы Академия физической культуры и спорта Жердева Татьяна Федоровна
49.03.04Тренер по виду спорта. Преподаватель Спорт: СпорточнаяДокументы Академия физической культуры и спорта Шпакова Вера Анатольевна
50.03.01БакалаврИскусства и гуманитарные науки: Искусства и гуманитарные наукиочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Липец Екатерина Юрьевна
51.03.01БакалаврКультурология: Управление в сфере культуры и арт бизнесочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Мурадьян Олеся Александровна
54.03.01БакалаврДизайн: ДизайночнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Ягуза Инна Александровна
54.03.02БакалаврДекоративно-прикладное искусство и народные промыслы: Арт-технологии в декоративно-прикладном искусствеочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Мокина Анна Юрьевна
54.03.03БакалаврИскусство костюма и текстиля: Искусство костюма и текстиляочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Кокуашвили Наталья Борисовна
Код Направление подготовки Форма обучения, срок обучения Комплект документов образовательной программы Структурное подразделение Руководитель
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия (Современные методы синтеза и исследования органических и неорганических соединений) очная Документы Факультет химический Нарежная Елена Васильевна
06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика (Биоинженерия и биоинформатика) очная Документы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Вечканов Евгений Михайлович
06.05.02 Фундаментальная и прикладная биология (Фундаментальная и прикладная биология) очная Документы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Горовцов Андрей Владимирович
09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения (Автоматизированные системы обработки информации и управления) очная Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Пьявченко Алексей Олегович
10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем (Разработка защищенных телекоммуникационных систем (ВУС 121000)) очная Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Плёнкин Антон Павлович
10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем (Разработка защищенных телекоммуникационных систем) очная Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Плёнкин Антон Павлович
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (Безопасность открытых информационных систем (ВУС 121500)) очная Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Маро Екатерина Александровна
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (Безопасность открытых информационных систем) очная Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Маро Екатерина Александровна
10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности (Автоматизация информационно-аналитической деятельности) очная Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Котов Эдуард Михайлович
10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере (Экспертиза при расследовании компьютерных преступлений) очная Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности
11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы (Радиотехнические системы и комплексы сбора и обработки информации) очная Документы Институт радиотехнических систем и управления Деркачев Владимир Александрович
11.05.02 Специальные радиотехнические системы (Радиотехнические системы и комплексы специального назначения) очная Документы Институт радиотехнических систем и управления Литюк Леонид Викторович
11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи (Системы коммутации и сети связи специального назначения) очная Документы Институт радиотехнических систем и управления Литюк Леонид Викторович
21.05.02 Прикладная геология (Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых) очная Документы Институт наук о Земле Шарова Татьяна Викторовна
24.05.07 Самолето- и вертолетостроение (Самолетостроение) очная Документы Институт радиотехнических систем и управления Борисов Игорь Викторович
26.05.04 Применение и эксплуатация технических систем надводных кораблей и подводных лодок (Гидрофизическая и гидроакустическая аппаратура) очная Документы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Пивнев Петр Петрович
37.05.01 Клиническая психология (Патопсихологическая диагностика и психотерапия) очная Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кузенко Светлана Сергеевна
37.05.02 Психология служебной деятельности (Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности) очная Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Ульянова Наталья Юрьевна
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (Правовое обеспечение национальной безопасности (государственно-правовая специализация)) очная Документы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Левицкая Елена Алексеевна
44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения (Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением) очная Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Васильева Ольга Семёновна
45.05.01 Перевод и переводоведение (Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений) очная Документы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Привалова Юлия Владимировна
54.05.01 Монументально-декоративное искусство (Монументально-декоративное искусство (живопись)) очная Документы Академия архитектуры и искусств Писаренко Сергей Александрович
54.05.01 Монументально-декоративное искусство (Монументально-декоративное искусство (интерьеры)) очная Документы Академия архитектуры и искусств
54.05.02 Живопись (Художник-живописец (станковая живопись)) очная Документы Академия архитектуры и искусств Кириленко Ольга Юрьевна
54.05.03 Графика (Художник-график (станковая графика)) очная Документы Академия архитектуры и искусств Ордынская Марина Валентиновна
Код Направление подготовки Магистерская программа Форма обучения, срок обучения Комплект документов ОП Структурное подразделение Руководитель
01.04.01 МатематикаФундаментальная математика, механика и математическое моделированиеочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Сумбатян Межлум Альбертович
01.04.02 Прикладная математика и информатикаComputational Modeling in Technology and Finance (Компьютерное моделирование в технологиях и финансах)очнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Рохлин Дмитрий Борисович
Искусственный интеллект: математические модели и прикладные решенияочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Гуда Сергей Александрович
Математическое моделирование в инженерных наукахочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Куповых Геннадий Владимирович
Модели и информационные технологии организационного управленияочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Усов Анатолий Борисович
Прикладная математика для высокопроизводительных вычислительных системочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Левин Илья Израилевич
Фундаментальная математика, механика и математическое моделированиеочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Сумбатян Межлум Альбертович
01.04.03 Механика и математическое моделированиеФундаментальная математика, механика и математическое моделированиеочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Сумбатян Межлум Альбертович
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологииMaster of Research in Computer Science (Исследования и разработки в сфере компьютерных наук)очнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Кравченко Олег Юрьевич
Разработка мобильных приложений и компьютерных игрочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Демяненко Яна Михайловна
03.04.02 ФизикаNanoscale Structure of Materials (Наноразмерная структура материалов)очнаяДокументы Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов Панкин Илья Андреевич
Астрофизика и звездная астрономияочнаяДокументы Факультет физический Ачарова Ирина Александровна
Физика интеллектуальных материалов и моделирование экосистемочнаяДокументы НИИ физики Рудская Анжела Григорьевна
Физика квантовых материалов и наноструктурочнаяДокументы Факультет физический Яловега Галина Эдуардовна
03.04.03 РадиофизикаФизика радиоволночнаяДокументы Факультет физический Лерер Александр Михайлович
04.04.01 ХимияПолифункциональные материалыочнаяДокументы НИИ ФОХ Метелица Анатолий Викторович
05.04.01 ГеологияГеологические, экологические и гидрометеорологические исследования окружающей средыочнаяДокументы Институт наук о Земле Хансиварова Надежда Михайловна
05.04.06 Экология и природопользованиеГеологические, экологические и гидрометеорологические исследования окружающей средыочнаяДокументы Институт наук о Земле Хансиварова Надежда Михайловна
Экологический мониторинг и охрана природыочнаяДокументы Институт наук о Земле Назаренко Олеся Владимировна
06.04.01 БиологияБиофизика, биоинформатика и нейротехнологииочнаяДокументы Факультет физический Шапошников Дмитрий Григорьевич
Биохимия и физиологияочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Бутенко Елена Викторовна
ГенетикаочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Кундупьян Оксана Леонтьевна
ЭкологияочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Денисова Татьяна Викторовна
06.04.02 ПочвоведениеУправление и оценка земельных ресурсовочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Кравцова Наталья Евгеньевна
07.04.01 АрхитектураАрхитектура (ESG проектирование) очнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Горгорова Юлия Владимировна
Архитектура зданий и сооруженийочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Шахова Ирина Евгеньевна
07.04.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследияВизуальная реконструкция историко-архитектурного наследияочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Иванова-Ильичева Анна Михайловна
07.04.03 Дизайн архитектурной средыГородской интерьер и мастер-планированиеочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Ревякин Станислав Анатольевич
09.04.01 Информатика и вычислительная техникаIT-Management (ИТ-менеджмент)очнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Зачиняев Юрий Владимирович
Анализ и проектирование ИТ-решенийочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Свиридов Александр Славьевич
Высокопроизводительные вычислительные системы и квантовая обработка информацииочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Поленов Максим Юрьевич
Защищенные беспилотные автоматизированные системыочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Басан Елена Сергеевна
Прикладные системы искусственного интеллектаочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Кравченко Юрий Алексеевич
Разработка информационных систем и web-приложенийочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Кулиев Эльмар Валерьевич
Системная интеграция и управление бизнес-процессамиочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Рогозов Юрий Иванович
Технологии интеллектуальных автоматизированных системочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Самойлов Алексей Николаевич
Цифровые технологии разработки систем умного городаочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Кучеров Сергей Александрович
09.04.03 Прикладная информатикаМашинное обучение и технологии больших данныхочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Целых Алексей Александрович
Прикладная геоинформатикаочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Гинис Лариса Александровна
Технологии интеграции данных и приложенийочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Граецкая Оксана Владимировна
Эргодизайн пользовательского интерфейсаочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Компаниец Виталий Сергеевич
09.04.04 Программная инженерияМобильная и веб-разработкаочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Скороход Сергей Васильевич
11.04.01 РадиотехникаИнтеллектуальные средства радиоэлектронной борьбыочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Демьяненко Александр Викторович
11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связиИнфокоммуникационные системы и сети следующего поколенияочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Пилипенко Александр Михайлович
Системы и устройства радиосвязиочнаяДокументы Факультет физический Крутиев Сергей Владимирович
11.04.03 Конструирование и технология электронных средствЭлектронные микроволновые и квантовые приборы и устройстваочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Смирнов Владимир Александрович
11.04.04 Электроника и наноэлектроникаНейроморфная электроника систем искусственного интеллектаочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Смирнов Владимир Александрович
Электронные микроволновые и квантовые приборы и устройстваочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Смирнов Владимир Александрович
12.04.01 ПриборостроениеВысокотехнологичные системы в медицинском и акустическом приборостроенииочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Чернов Николай Николаевич
Компьютерные и измерительные технологии в приборостроенииочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Нагаенко Александр Владимирович
Программно-аппаратные комплексы киберфизических системочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Синютин Сергей Алексеевич
12.04.04 Биотехнические системы и технологииВысокотехнологичные системы в медицинском и акустическом приборостроенииочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Чернов Николай Николаевич
13.04.02 Электроэнергетика и электротехникаИнтеллектуальные электроэнергетические системы и технологииочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Полуянович Николай Константинович
15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производствИнформационные технологии автоматизации в цифровом производствеочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Шадрина Валентина Вячеславовна
15.04.06 Мехатроника и робототехникаИнтеллектуальное управление робототехническими комплексамиочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Волощенко Юрий Петрович
19.04.01 БиотехнологияБиотехнология и биоэкспертиза продукцииочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Вечканов Евгений Михайлович
20.04.01 Техносферная безопасностьКомплексная безопасность высокотехнологичных производствочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Семенистая Татьяна Валерьевна
21.04.02 Землеустройство и кадастрыГеоинформационные технологии и космический мониторинг в землеустройствеочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Архипова Ольга Евгеньевна
27.04.03 Системный анализ и управлениеУправление киберфизическими системамиочнаяДокументы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Попов Андрей Николаевич
27.04.04 Управление в технических системахПромышленный интернет вещейочнаяДокументы Институт радиотехнических систем и управления Шадрина Валентина Вячеславовна
27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Информационно-аналитическое обеспечение процессов управления жизненным циклом наукоемкой продукцииочнаяДокументы Институт высоких технологий и пьезотехники Корохова Елена Вячеславна
28.04.01 Нанотехнологии и микросистемная техникаМатериаловедение наносистемочнаяДокументы Факультет физический Тимошенко Павел Евгеньевич
Новые материалы и технологии наносистемочнаяДокументы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Коломийцев Алексей Сергеевич
37.04.01 ПсихологияКлиническая психология и психотерапияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Покуль Евгения Борисовна
Когнитивные исследования и сопровождение одаренностиочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Дикая Людмила Александровна
Психологическая поддержка и социальная адаптация личностиочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кара Жанна Юрьевна
Психологическое консультированиеочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Белова Екатерина Владимировна
Психология межкультурного взаимодействия: междисциплинарное исследование культурного интеллектаочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Чернова Анастасия Александровна
Социальная, политическая и экономическая психологияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Погонцева Дарья Викторовна
Юридическая психология и военная психологияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Мирошниченко Александр Владимирович
37.04.02 КонфликтологияДеловая коммуникация и регулирование конфликтов в проектной деятельностиочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Ковтуненко Инна Викторовна
Национальная и региональная безопасностьочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Гурба Владимир Николаевич
38.04.01 ЭкономикаУчетные технологии и аудиточнаяДокументы Факультет экономический Матыцына Татьяна Вениаминовна
Экономика науки и образования и GR-технологииочнаяДокументы Центр научных исследований "Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике" Боровская Марина Александровна
Экономика промышленного предприятияочнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Федосова Татьяна Викторовна
Экономика, управление и правоочнаяДокументы Факультет экономический Никитаева Анастасия Юрьевна
Экономическая аналитикаочнаяДокументы Факультет экономический Маслюкова Елена Васильевна
38.04.02 МенеджментInternational Business (Международный бизнес)очнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Защитина Елена Константиновна
International Management (Международный менеджмент)очнаяДокументы Факультет управления Лазарева Елена Иосифовна
Management and Production Engineering (Менеджмент и производственный инжиниринг)очнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Павлов Павел Владимирович
МаркетингочнаяДокументы Факультет управления Полякова Елена Юрьевна
Предпринимательство и управление проектамиочнаяДокументы Факультет бизнеса "Капитаны" Сноп Галина Николаевна
Стратегический менеджмент и управленческий консалтингочнаяДокументы Факультет управления Темирканова Алла Васильевна
Управление проектамиочнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Полякова Елена Юрьевна
Финансовый менеджменточнаяДокументы Факультет управления Чараева Марина Викторовна
Цифровое предпринимательствоочнаяДокументы Факультет управления Боженко Екатерина Сергеевна
38.04.03 Управление персоналомЭкономика труда и управление персоналомочнаяДокументы Факультет экономический Костенко Елена Петровна
38.04.04 Государственное и муниципальное управлениеУправление проектами в сфере муниципально-частного партнерстваочнаяДокументы Центр научных исследований "Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике" Кобилев Алексей Геннадьевич
38.04.08 Финансы и кредитКорпоративные финансыочнаяДокументы Факультет экономический Давыденко Ирина Геннадиевна
39.04.01 СоциологияСоциология массовой коммуникации и медиаисследованияочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Посухова Оксана Юрьевна
39.04.02 Социальная работаУправление и эмпауэрмент в социальной работеочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Лепин Александр Петрович
40.04.01 ЮриспруденцияИнновационная юриспруденцияочнаяДокументы Факультет юридический Колесников Юрий Алексеевич
Частное право и цивилистический процессочнаяДокументы Факультет юридический Смагина Елена Сергеевна
Юрист в сфере публичной властиочнаяДокументы Факультет юридический Бондарь Николай Семенович
Юрист в сфере уголовного судопроизводстваочнаяДокументы Факультет юридический Степанов Константин Владимирович
41.04.01 Зарубежное регионоведениеЕвразийские исследованияочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Щукина Елена Львовна
Турция и Кавказский макрорегион: социально-политические и этноконфессиональные процессыочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Цибенко Вероника Витальевна
41.04.02 Регионоведение РоссииУправление региональными социально-экономическими системамиочнаяДокументы Институт социологии и регионоведения Чернобровкина Наталья Игоревна
41.04.04 ПолитологияНациональная политика и политические идеологииочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Поцелуев Сергей Петрович
41.04.05 Международные отношенияИсследования социалистических и постсоциалистических обществочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Аверьянов Антон Викторович
Транснациональные отношения: Россия, Азия, ЕвропаочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Карнаухова Оксана Сергеевна
42.04.02 ЖурналистикаСтратегические коммуникации в новых медиаочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Ширина Елена Владимировна
43.04.01 СервисСервис и гостинично-ресторанный бизнесочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Щербина Алексей Владимирович
43.04.02 ТуризмEcosystems of tourism, service and hospitality (Экосистемы туризма, сервиса и гостеприимства)очнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Сухов Роман Игоревич
Организация и технологии международного и внутреннего туризмаочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Григоренко Татьяна Николаевна
Планирование и развитие туризма на государственном уровнеочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Ивлиева Ольга Васильевна
Цифровые технологии в индустрии туризма и гостеприимстваочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Якименко Марианна Владимировна
43.04.03 Гостиничное делоСервис и гостинично-ресторанный бизнесочнаяДокументы Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Сенченко Ирина Николаевна
44.04.01 Педагогическое образованиеLanguage Teaching in the Modern Digital Era (Обучение языкам в современную цифровую эпоху)очнаяДокументы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Привалова Юлия Владимировна
Modern English Language Teaching (Современная методика преподавания английского языка)очнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Андриенко Анна Александровна
ИгропедагогочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Житная Инна Викторовна
Изобразительное искусство в системе непрерывного художественного образованияочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Писаренко Сергей Александрович
Инклюзивное образование и педагогическая реабилитологияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Виневская Анна Вячеславовна
Инновационные процессы и технологии в сфере образованияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Петрова Нина Петровна
Информатика, робототехника и прикладные исследования в области информационных технологийочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Блинова Екатерина Евгеньевна
Испанский и английский языки в международном образовательном пространствеочнаяДокументы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Мухамеджанова Алина Михайловна
Математика и информатика в образованииочнаяДокументы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Бреус Ирина Анатольевна
Междисциплинарные исследования в образованииочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Бермус Александр Григорьевич
Методика преподавания иностранных языков в образовательных организациях различного уровняочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Борисенко Виктория Александровна
Методика преподавания русского языка, литературы, русского языка как иностранного в образовательных организациях различного уровняочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Нефедов Игорь Владиславович
Образование в области физической культуры и спортаочнаяДокументы Академия физической культуры и спорта Чертов Николай Викторович
Педагогический дизайн и анализ образовательных данныхочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Скрябин Максим Александрович
Первичная профилактика зависимостей и медиация в образованииочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Занина Лариса Витольдовна
Проектирование педагогических систем в биологическом и химическом образованииочнаяДокументы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Мирнова Марина Николаевна
Руководитель образовательной организации: управление в сфере образованияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Шестакова Татьяна Николаевна
Русский язык как иностранный в международном образовательном пространствеочнаяДокументы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Ширяева-Ширинг Оксана Витальевна
Теории и технологии начального образованияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Астахова Анна Владимировна
Теория и практика углубленного обучения истории и обществознаниюочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Крот Максим Николаевич
Теория и технологии STEM образованияочнаяДокументы Факультет химический Распопова Елена Александровна
Тьюторство и наставничество в сфере образованияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Землина Екатерина Михайловна
Управление дошкольным образованиемочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Куликовская Ирина Эдуардовна
Физическое образованиеочнаяДокументы Факультет физический Привалова Татьяна Юрьевна
Эколого-географическое образование для устойчивого развития территорий и городской средыочнаяДокументы Институт наук о Земле Меринова Юлия Юрьевна
44.04.02 Психолого-педагогическое образованиеИнтегративные технологии исследований и психологического сопровождения образованияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Панкратова Ирина Анатольевна
Когнитивные исследования и сопровождение одаренностиочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Дикая Людмила Александровна
Педагогическая психологияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Барсукова Оксана Владимировна
Практическая психология образованияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Черная Анна Викторовна
44.04.03 Специальное (дефектологическое) образованиеКлиническая логопедияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Карантыш Галина Владимировна
Образовательная и психотерапевтическая кинезиологияочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Грабаровская Людмила Викторовна
Теория и методика работы с лицами с расстройствами аутистического спектраочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Тимченко Екатерина Сергеевна
44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям)Профессиональное обучение в сфере управления транспортно-логистическими системамиочнаяДокументы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Борзилов Юрий Петрович
45.04.01 ФилологияКреативное письмо и прикладная коммуникативистикаочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Багдасарова Анна Александровна
Кросскультурная коммуникация, связи с общественностью и иностранные языки в контексте современной парадигмы лидерстваочнаяДокументы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Режук Зинаида Владимировна
Русский язык в сфере профессиональной коммуникацииочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Белопольская Елена Вадимовна
Теория перевода и межкультурная коммуникацияочнаяДокументы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Карповская Наталья Валерьевна
Цифровая филологияочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Северина Елена Михайловна
Юридическая лингвистика и безопасная коммуникацияочнаяДокументы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Меликян Вадим Юрьевич
46.04.01 ИсторияИсторическая аналитикаочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Аверьянов Антон Викторович
Кавказ-Ближний Восток: история, культура, международные отношенияочнаяДокументы Институт истории и международных отношений Айриян Радмила Сергеевна
47.04.01 ФилософияФилософия науки и научное творчествоочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Силенко Светлана Владимировна
Философия управления и технологии корпоративного мышленияочнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
49.04.03 СпортУправление спортивной подготовкойочнаяДокументы Академия физической культуры и спорта Чертов Николай Викторович
51.04.01 КультурологияRussian Cultural Studies (Исследования культуры России)очнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Благородова Елена Александровна
Управление социокультурными проектами и арт-менеджменточнаяДокументы Институт философии и социально-политических наук Благородова Елена Александровна
54.04.01 ДизайнГрафический дизайн, интерьер, модаочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Кулешова Анна Александровна
54.04.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслыАрт-практики в декоративном искусствеочнаяДокументы Академия архитектуры и искусств Мокина Анна Юрьевна
Код Направление подготовки Комплект документов образовательной программы Структурное подразделение Руководитель
1.1.1 Вещественный, комплексный и функциональный анализ Документы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Карякин Михаил Игорьевич
1.1.2 Дифференциальные уравнения и математическая физика Документы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Карякин Михаил Игорьевич
1.1.8 Механика деформируемого твердого тела Документы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Карякин Михаил Игорьевич
1.1.9 Механика жидкости, газа и плазмы Документы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Карякин Михаил Игорьевич
1.2.1 Искусственный интеллект и машинное обучение (Искусственный интеллект и машинное обучение в социогуманитарных и технических системах) Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Веселов Геннадий Евгеньевич
1.2.1 Искусственный интеллект и машинное обучение (Математические и естественно-научные основы искусственного интеллекта) Документы Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов Бутакова Мария Александровна
1.2.2 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ в инженерных науках) Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Веселов Геннадий Евгеньевич
1.2.2 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (Математические модели естественных наук) Документы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Карякин Михаил Игорьевич
1.2.2 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (Математическое моделирование в машиностроении) Документы Институт радиотехнических систем и управления Махно Павел Викторович
1.3.1 Физика космоса, астрономия Документы Факультет физический Мануилов Михаил Борисович
1.3.4 Радиофизика Документы Факультет физический Мануилов Михаил Борисович
1.3.7 Акустика Документы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Федотов Александр Александрович
1.3.8 Физика конденсированного состояния Документы Факультет физический Мануилов Михаил Борисович
1.4.1 Неорганическая химия Документы Факультет химический Распопова Елена Александровна
1.4.2 Аналитическая химия Документы Факультет химический Распопова Елена Александровна
1.4.3 Органическая химия Документы Факультет химический Распопова Елена Александровна
1.4.4 Физическая химия Документы Факультет химический Распопова Елена Александровна
1.4.6 Электрохимия Документы Факультет химический Распопова Елена Александровна
1.5.15 Экология Документы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Казеев Камиль Шагидуллович
1.5.19 Почвоведение Документы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Казеев Камиль Шагидуллович
1.5.7 Генетика Документы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Казеев Камиль Шагидуллович
1.6.10 Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения Документы Институт наук о Земле Кузнецов Андрей Николаевич
1.6.12 Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов Документы Институт наук о Земле Кузнецов Андрей Николаевич
1.6.13 Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география Документы Институт наук о Земле Кузнецов Андрей Николаевич
1.6.21 Геоэкология Документы Институт наук о Земле Кузнецов Андрей Николаевич
1.6.7 Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение Документы Институт наук о Земле Кузнецов Андрей Николаевич
2.1.11 Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия Документы Академия архитектуры и искусств Чемерисова Наталья Васильевна
2.1.12 Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности Документы Академия архитектуры и искусств Чемерисова Наталья Васильевна
2.2.12 Приборы, системы и изделия медицинского назначения Документы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Федотов Александр Александрович
2.2.13 Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения Документы Институт радиотехнических систем и управления Махно Павел Викторович
2.2.14 Антенны, СВЧ-устройства и их технологии Документы Институт радиотехнических систем и управления Махно Павел Викторович
2.2.16 Радиолокация и радионавигация Документы Институт радиотехнических систем и управления Махно Павел Викторович
2.2.2 Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств Документы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Федотов Александр Александрович
2.2.8 Методы и приборы контроля и диагностики материалов, изделий, веществ и природной среды Документы Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Федотов Александр Александрович
2.3.1 Системный анализ, управление и обработка информации, статистика (Системный анализ, управление и обработка информации в сложных системах) Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Веселов Геннадий Евгеньевич
2.3.1 Системный анализ, управление и обработка информации, статистика (Системный анализ и управление в технических системах) Документы Институт радиотехнических систем и управления Махно Павел Викторович
2.3.4 Управление в организационных системах Документы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Карякин Михаил Игорьевич
2.3.5 Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей (Математические проблемы разработки программного обеспечения) Документы Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Карякин Михаил Игорьевич
2.3.5 Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей (Математическое и программное обеспечение высокопроизводительных вычислительных систем и комплексов) Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Веселов Геннадий Евгеньевич
2.3.6 Методы и системы защиты информации, информационная безопасность Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Бутакова Мария Александровна
2.3.7 Компьютерное моделирование и автоматизация проектирования Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Веселов Геннадий Евгеньевич
2.3.8 Информатика и информационные процессы Документы Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Веселов Геннадий Евгеньевич
2.5.13 Проектирование, конструкция, производство, испытания и эксплуатация летательных аппаратов Документы Институт радиотехнических систем и управления Махно Павел Викторович
2.5.4 Роботы, мехатроника и робототехнические системы Документы Институт радиотехнических систем и управления Махно Павел Викторович
2.6.6 Нанотехнологии и наноматериалы Документы Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов Бутакова Мария Александровна
4.1.3 Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений Документы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Казеев Камиль Шагидуллович
4.3.5 Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ Документы Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Казеев Камиль Шагидуллович
5.10.1 Теория и история культуры, искусства Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.1.1 Теоретико-исторические правовые науки Документы Факультет юридический Зиновьев Игорь Петрович
5.1.2 Публично-правовые (государственно-правовые) науки Документы Факультет юридический Зиновьев Игорь Петрович
5.12.1 Междисциплинарные исследования когнитивных процессов Документы Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Папченко Елена Викторовна
5.1.3 Частно-правовые (цивилистические) науки Документы Факультет юридический Зиновьев Игорь Петрович
5.1.4 Уголовно-правовые науки Документы Факультет юридический Зиновьев Игорь Петрович
5.1.5 Международно-правовые науки Документы Факультет юридический Зиновьев Игорь Петрович
5.2.1 Экономическая теория Документы Факультет экономический Косолапова Наталья Алексеевна
5.2.3 Региональная и отраслевая экономика Документы Факультет экономический Косолапова Наталья Алексеевна
5.2.4 Финансы Документы Факультет экономический Косолапова Наталья Алексеевна
5.2.4 Финансы Документы Факультет управления Шевченко Дмитрий Александрович
5.2.5 Мировая экономика Документы Факультет экономический Косолапова Наталья Алексеевна
5.2.6 Менеджмент Документы Факультет управления Шевченко Дмитрий Александрович
5.3.1 Общая психология, психология личности, история психологии Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кирик Владимир Александрович
5.3.2 Психофизиология Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кирик Владимир Александрович
5.3.5 Социальная психология, политическая и экономическая психология Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кирик Владимир Александрович
5.4.4 Социальная структура, социальные институты и процессы Документы Институт социологии и регионоведения Бедрик Андрей Владимирович
5.4.6 Социология культуры Документы Институт социологии и регионоведения Бедрик Андрей Владимирович
5.4.7 Социология управления Документы Институт социологии и регионоведения Бедрик Андрей Владимирович
5.5.1 История и теория политики Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.5.2 Политические институты, процессы, технологии Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.6.1 Отечественная история Документы Институт истории и международных отношений Пономарева Мария Александровна
5.6.2 Всеобщая история Документы Институт истории и международных отношений Пономарева Мария Александровна
5.6.3 Археология Документы Институт истории и международных отношений Пономарева Мария Александровна
5.7.1 Онтология и теория познания Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.7.2 История философии Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.7.6 Философия науки и техники Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.7.7 Социальная и политическая философия Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.7.8 Философская антропология, философия культуры Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.7.9 Философия религии и религиоведение Документы Институт философии и социально-политических наук Сердюкова Елена Владимировна
5.8.1 Общая педагогика, история педагогики и образования Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кирик Владимир Александрович
5.8.2 Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кирик Владимир Александрович
5.8.3 Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия) Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кирик Владимир Александрович
5.8.4 Физическая культура и профессиональная физическая подготовка (Педагогика. Методология и технология оздоровительной и адаптивной физической культуры, спорта и профессиональной физической подготовки) Документы Академия физической культуры и спорта Степанова Татьяна Анатольевна
5.8.6 Оздоровительная и адаптивная физическая культура (Педагогика. Методология и технология оздоровительной и адаптивной физической культуры, спорта и профессиональной физической подготовки) Документы Академия физической культуры и спорта Степанова Татьяна Анатольевна
5.8.7 Методология и технология профессионального образования Документы Академия психологии и педагогики Южного федерального университета Кирик Владимир Александрович
5.9.1 Русская литература и литературы народов Российской Федерации Документы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Дмитрова Анна Владимировна
5.9.2 Литературы народов мира Документы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Дмитрова Анна Владимировна
5.9.5 Русский язык. Языки народов России Документы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Дмитрова Анна Владимировна
5.9.6 Языки народов зарубежных стран (с указанием конкретного языка или группы языков) Документы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Карповская Наталья Валерьевна
5.9.6 Языки народов зарубежных стран (с указанием конкретного языка или группы языков) Документы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Карповская Наталья Валерьевна
5.9.6 Языки народов зарубежных стран (с указанием конкретного языка или группы языков) Документы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Дмитрова Анна Владимировна
5.9.6 Языки народов зарубежных стран (с указанием конкретного языка или группы языков) Документы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Дмитрова Анна Владимировна
5.9.8 Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика Документы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Дмитрова Анна Владимировна
5.9.8 Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика Документы Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Ширяева-Ширинг Оксана Витальевна
5.9.9 Медиакоммуникации и журналистика Документы Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Дмитрова Анна Владимировна
Код Направление подготовки Комплект документов образовательной программы Структурное подразделение Руководитель
54.09.03 Искуcство дизайна (по видам) (Искусство дизайна (Графический дизайн)) Документы Академия архитектуры и искусств Чемерисова Наталья Васильевна
54.09.04 Искусcтво живописи (по видам) (Искусство живописи (Станковая живопись)) Документы Академия архитектуры и искусств Чемерисова Наталья Васильевна
54.09.05 Искусство графики (по видам) (Искусство графики (Станковая графика)) Документы Академия архитектуры и искусств Чемерисова Наталья Васильевна