46.04.01 История
International Studies in the Context of Languages and Cultures (Международные связи в контексте языков и культур)
Институт истории и международных отношений
Руководитель - Карповская Наталья Валерьевна
Год набора - 2019

Описание образовательной программы - скачать файл

Аннотация - скачать файл

Образовательный стандарт - скачать файл

Справка о кадровом обеспечении - скачать файл

Учебные планы: Ucheb_plan_25355_01.07.19.pdf (форма обучения очная)

Учебные графики: Graf_25355_01.07.19.pdf (форма обучения очная)

Государственная итоговая аттестация: Gia_25355_01.07.19.pdf (форма обучения очная)

Ссылки на учебно-методические ресурсы - скачать файл

Сведения о материально-техническом обеспечении: Mto_25355_01.07.19.pdf (форма обучения очная)

Протоколы изменений и дополнений к образовательной программе: размещение документа не предусмотрено

Дисциплины:

Applied Research in Humanities (Прикладные историко-гуманитарные исследования и экспертная деятельность)
Cultural Diplomacy (Культурная дипломатия)
English for Special Purposes (Иностранный язык)
Ethnic and Religious Processes in Contact Zones (Этноконфессиональные процессы в контактных зонах)
EU External Action and Spanish Foreign Policy – Mediterranean, Eurasia, Latin America (Внешняя политика Испании и ЕС: Средиземноморский регион, Евразия, Ибероамерика)
Final Exam (Государственный экзамен)
History of Humanities (История гуманитарного знания)
National Culture in the Context of literature (Национальная культура в контексте литературы)
Paradigm of Modern Humanities: Cross-Cultural Pragmatics (Парадигма современного гуманитарного знания: кросскультурная прагматика)
Problems of Intercultural Communication in the Contemporary World (Проблемы межкультурной коммуникации в современном мире)
Russia and the EU сultural bonds
Russian as a Foreign Language (РКИ в специальных целях)
Russian History and Politics in the International Context (История и политика России в международном контексте)
Spanish as a Foreign Language (Второй иностранный язык для специальных целей)
Внешнеполитический анализ / Foreign Policy Analysis

Практики:

Instructional Practice (Учебная практика)
Master`s Thesis Practice (Преддипломная практика)
Professional Training Practice (Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)
Projects Module (Модуль проектной деятельности)
Research Work (Научно-исследовательская работа)
Scientific Research Practice (Научно-исследовательская практика)

Модули академической мобильности:

International business (Международный бизнес)
Logical Argumentation and Critical Thinking (Логика, аргументация и критическое мышление)