Докторанту, соискателю

Соискателю

Объявления

О прикреплении лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета.

​​​​​​​Приказ О Порядке и сроке прикрепления для подготовки диссертации 2022

Южный федеральный университет в соответствии со своей миссией сохранения и развития научно-образовательной и культурной среды, в целях интеграции с академической и прикладной наукой, активного участия в решении социально-экономических проблем региона и страны осуществляет прикрепление лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета.

Прикрепление для подготовки диссертации по научной специальности (научным специальностям), предусмотренной номенклатурой научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, утверждаемой Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, допускается к организации, в которой создан совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, которому Министерством науки и высшего образования Российской Федерации предоставлено право проведения защиты диссертаций по соответствующей научной специальности, и (или) диссертационный совет, созданный в соответствии с пунктом 3.1. статьи 4 Федерального закона о науке по соответствующей научной специальности, и (или) к организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

С актуальным перечнем диссертационных советов ЮФУ можно ознакомиться в разделе "диссертационные советы".

Сроки приема документов для прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета:

1-й поток - с 1 октября по 15 октября.

2-й поток- с 10 марта по 24 марта

​​​​​​​Прием документов: к. 322

Контактная информация:

г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, к. 322,

тел. 8(863)218-40-18

О получении документов, подтверждающих результаты сдачи кандидатских экзаменов.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2014 г. N 247 "Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня", письма Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 октября 2014 г. N 13-4139 "О подтверждении результатов кандидатских экзаменов" "лицам, сдавшим кандидатские экзамены 13 июля 2014 года и позднее, включая лиц, у которых, по крайней мере, один из кандидатских экзаменов сдан 13 июля 2014 года и позже этой даты ( п. 19 "Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня", утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.03.2014 N 247), выдается справка об обучении (периоде обучения) по образцу, установленному организацией, принимающей кандидатские экзамены.

Результаты кандидатских экзаменов, сданных до указанной даты, должны быть подтверждены удостоверением об их сдаче, выданным в установленном порядке организацией, в которой проводились кандидатские экзамены".

Подготовку удостоверений о сдаче кандидатских экзаменов, сданных до 13.07.2014г. и справок о периоде обучения лиц, сдавших кандидатские экзамены после 13.07.2014г. осуществляет Управление аттестации научных кадров.

Координаты для связи:

г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, к. 322