Вузам

#ЮФУдляЮФО

В связи с эпидемиологической ситуацией и переходом вузов на дистанционное обучение  Южный федеральный университет предоставляет для образовательных организаций методические рекомендации, библиотеки и другие уникальные возможности и инструменты  для осуществления образовательной деятельности:

Часто задаваемые вопросы

Актуальные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в связи с переходом на онлайн образование

Что важно знать о борьбе с короновирусом

Рекомендации МЧС России по борьбе с коронавирусом

Организовать запись онлайн курсов на студиях ЮФУ

Южный федеральный университет предоствляет возможности для записи онлайн-курсов на мощностях студий ЮФУ. Направить заявку на рассмотрение можно на почту

6 шагов преподавателей по переводу дисциплин в онлайн

Что необходимо сделать, чтобы осуществить перевод дисциплин в Вашем университете в онлайн? Вашему вниманию представлена технологическая карта для преподавателей в виде 6 шагов, каждый из которых описывает последовательность данного перехода, а также даны рекомендации как поступить, если у Вашего университета пока нет Learning Management System (LMS). Больше рекомендаций на сайте "Продолжаем учиться. Продолжаем учить"

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Психологическая служба онлайн

В условиях мер по профилактике и предотвращению распространения вируса COVID-19 и перехода на дистанционное обучение обучающихся вузов, колледжей и школ Юга России Южный федеральный университет открывает сервис психологической помощи и консультирования онлайн.

Цель Психологической службы университета - обеспечение психологической защищенности граждан, создание благоприятных социально-психологических условий в учебной и профессиональной деятельности студентов и преподавателей.

Когда нужно обращаться в психологическую службу онлайн?

Если Вы чувствуете тревогу,

Если Вы обеспокоены,

Если Вы ощущаете дискомфорт в условиях приминаемых профилактических мер,

позаботьтесь о своем психологическом самочувствии и комфорте -

обратитесь за профессиональной психологической поддержкой в Психологическую службу ЮФУ. С сегодняшнего дня психологическая помощь доступна в дистанционном режиме.

Кто может обратиться в психологическую службу онлайн?

В обычное время - студенты и преподаватели Южного федерального университета, в период усиленных профилактических мер - любой обучающийся школы, колледжа или вуза Южного федерального округа, работник системы образования, а также члены их семей (до 30 апреля 2020 года).

Как будет проходить консультация?

Онлайн-консультация будет проведена в удобном для клиента формате - через систему видеоконференцсвязи, мессенджер или по телефону.

Как обратиться в психологическую службу онлайн?

Для записи на онлайн-консультацию нужно обратиться в Психологическую службу университета по телефону (863)218-40-00 (добавочный номер 21047) в будние дни с 10:00 до 13:00 и записаться у администратора на онлайн-консультацию.

График проведения онлайн-консультаций психологов: пн- пт с 13:00 до 18:00.

Цифровизация приемной кампании 2020

17 марта состоялся круглый стол "Цифровизация приемной кампании 2020. Автоматизация управления учебным процессом вуза с учетом  изменений законодательства РФ".

Целью круглого стола стало обсуждение опыта  проведения приемной кампании 2019 года, наиболее важных нововведений 2020/2021 учебного года и вопросы их реализации в информационных системах, автоматизированное построение учебных планов, соответствующих требованиям ФГОС, формирование учебной нагрузки, распределение учебной нагрузки между преподавателями.

Скачать презентации можно тут