Ресурсы

Ресурсы и платформы для организации и ведения дистанционного ведения образовательной деятельности

​Лаборатории

При дистанционном обучении аналогом лабораторного занятия является виртуальная лабораторная работа.

Виртуальные лабораторные работы ; это компьютерные программы, позволяющие выполнять эксперименты и получать результаты
без непосредственного использования реальных лабораторных установок и приборов. Также под виртуальные лабораторными работами подразумевают работы, которые проводятся удаленно или на дому при помощи специальных лабораторных комплектов.

Библиотеки

Южный федеральный университет предоставляет бесплатный доступ к учебной, методической, научной литературе на портале репозитория ЮФУ

Центр подготовки к ЕГЭ В ЮФУ работает в онлайн-режиме

Центр тестирования и подготовки к олимпиадам Образовательного кластера ЮФО, осуществляющий проведение репетиционных экзаменов по стандартам ОГЭ и ЕГЭ, c 10 апреля 2020 года переходит на дистанционный режим работы.

Физическая культура и спорт

Методические рекомендации  по организации двигательной активности студентов и сотрудников Университета в условиях реализации дистанционных форм обучения и осуществления профессиональной деятельности

7 лучших приложений для занятий фитнессом на платформе Android

7 лучших приложений для занятий фитнессом на платформе IOS

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Применяя свой многолетний опыт и юридическую практику, а также осознавая социальную значимость такого проекта в России, была сформирована идея проекта по оказанию юридических услуг населению.

Наш сервис предназначен для лёгкого и быстрого онлайн решения юридических вопросов. Сервис настроен таким образом, что оставив заявку, вы получите консультацию или ответ на ваш вопрос от ведущих специалистов в области права онлайн , в любой точке мира, не выходя из дома.

В ЮФУ начала работу Служба "Медиации и профилактики конфликтов" в режиме онлайн

Основной целью работы Службы является профилактика и урегулирование конфликтов в различных сферах жизнедеятельности человека и общества; использование конструктивных функций конфликтов, гармонизация учебных и профессиональных взаимоотношений российских, а также иностранных студентов и преподавателей.
Онлайн-встречи будут проведены на платформе системы видеоконференцсвязи, мессенджер или по телефону.
Для студентов и преподавателей Южного федерального университета предусмотрена возможность организации онлайн встреч на платформе Microsoft Teams.

Контактная информация для справок и записи на онлайн-консультацию:
моб. 8-928-600-53-15
WhatsApp 8-918-55-39-388
@kafedra.konfliktologiya
kafedra.konfliktologiya@mail.ru
График проведения онлайн-консультаций и процедур медиации (примирения): пн- пт с 13:00 до 18:00

Центр карьеры ЮФУ подготовил для студентов удобный формат профориентационного онлайн-тестирования!

Вы получите ответы на вопросы: кем, где и как работать, чтобы достигнуть карьерных вершин в областях, где вы уникальны или одни из лучших. Консультация поможет определить направление и тип построения карьеры, тип компании и должностную позицию!

В ЮФУ внедрена экосистема кадровой навигации для студентов - SBS

Бесплатный полный доступ к образовательной платформе "Юрайт"

В связи с переходом большей части учебных заведений на дистанционное обучение мы предоставляем бесплатный полный доступ к образовательной платформе "Юрайт" всем студентам и преподавателям вузов и колледжей России:

• 9 000 учебников по 7 473 дисциплинам;

• видео- и аудиоматериалы к учебным курсам;

• "гибкие курсы" с возможностью создавать курс под свой предмет;

• умное тестирование по курсам.