Центр коллективного пользования (ЦКП) "Нанотехнологии"

Инженерно-технологическая академия

ИНСТИТУТ НАНОТЕХНОЛОГИЙ, ЭЛЕКТРОНИКИ И ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

Юридический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону,
ул. Б. Садовая 105/42, ЮФУ

Руководитель:

Поляков Вадим Витальевич, доцент каф. НТ МСТ, к.т.н.

Тел.: +7(8634)36-04-03

Факс: +7(8634)36-15-00

E-mail: ckpnano@sfedu.ru

Центр коллективного пользования "Нанотехнологии" был создан в 2003 году как Региональный межведомственный центр коллективного пользования "Нанотехнологии" Таганрогского Государственного Радиотехнического Университета (ТРТУ). В 2009 году преобразован в Центр коллективного пользования "Нанотехнологии" Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования "Южный федеральный университет" (ЮФУ) для интеграции и координации усилий подразделений ЮФУ по предоставлению в коллективное пользование организациям, в том числе предприятиям и учреждениям региона уникального научно-исследовательского и аналитического оборудования с целью повышения эффективности его использования. ЦКП "Нанотехнологии" функционирует на принципах межвузовской и межведомственной кооперации, выполняя централизованное обслуживание научных исследований в соответствии с положением о центре.

Основные направления исследований ЦКП "Нанотехнологии":
- наноэлектроника;
- наноинженерия;
- нано-, био-, информационные, когнитивные технологии;
- технологии диагностики наноматериалов и наноустройств;
- нанобиотехнологии;
- технологии наноустройств и микросистемной техники;
- композиционные, функциональные и конструкционные наноматериалы.

Ссылка на сайт: http://ckpnano.sfedu.ru