Нормативные документы

О результатах конкурсного отбора на предоставление гранта на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета (Приказ N1480 от 19 июня 2023 г.)

О внесении изменений в Порядок назначения научных руководителей, утверждения тем научно-исследовательской работы обучающимся по программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в Южном федеральном университете и утверждении Порядка в новой редакции (от 5 октября 2021 г. N 1864)

Об утверждении Положения о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Южный федеральный университет" (Утверждено приказом ЮФУ от 11 мая 2022 г. N 114-ОД)

Об утверждении Положения о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)  ( Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2122)

О Порядке и сроке прикрепления к образовательным организациям высшего образования, образовательным организациям дополнительного профессионального образования и научным организациям для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) (Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 13 октября 2021 г. N 942)