БК "Ростов-Дон-ЮФУ" дважды обыграл курскую "Динамо-Фарм"

01.02.2016

Баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" дважды обыграл лидеров Суперлиги - команду "Динамо-Фарм" из Курска. Первая встреча состоялась в КСК "Экспресс" 29 января.

Донские «пантеры» к середине стартовой четверти стали уверенно обходить противника. В итоге встреча закончилась разгромным для гостей счетом 52:35 в пользу ростовских баскетболисток.

Во второй игре, 30 января, команда «Ростов-Дон-ЮФУ» заняла лидирующую позицию с первых минут встречи. Капитан «пантер» Милана Сумец сделала два дальних броска, после ее попаданий счет на табло: 13:6. Во второй четверти донские баскетболистки продолжили наращивать преимущество. В заключительном игровом отрезке соперницы из Курска стали играть лучше, однако, обойти дончанок так и не смогли. Итог матча: 63:49.