Команда ЮФУ победила во Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов

21.11.2018

Футбольная команда Южного федерального университета победила в финальном турнире Всероссийских соревнований по футболу среди студентов 2018 года, который прошёл 20 ноября в Крымске.

В заключительный игровой день команды разделились на следующие пары: на первом поле сражались сборные ПГАФКСиТ (Казань) и СибГУФК (Омск); на втором поле играли НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург) и ЮФУ (Ростов-на-Дону). Все коллективы имели шансы завоевать золотые медали - таким было турнирное положение перед финальным туром.

По разнице забитых и пропущенных мячей команда ЮФУ заняла первое место в таблице, став победителем Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди команд образовательных организаций высшего образования 2018 года.

Команда ЮФУ завоевала право представлять Россию на студенческом Чемпионате Европы в июле в Мадриде.