Студенты ЮФУ стали победителями шахматного турнира "Kalmyk Chess"

30.10.2018

С 25 по 28 октября на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялся II Всероссийский студенческий шахматный турнир "Kalmyk Chess".

В турнире приняла участие 21 команда из высших учебных заведений России. Сборная Южного федерального университета в 2017г. была победителем I Всероссийского студенческого шахматного турнира "Kalmyk Chess". Шахматисты из ЮФУ доказали, что победа в первом турнире была не случайной и вновь одержали блестящую победу, став двукратными чемпионами Всероссийского студенческого шахматного турнира "Kalmyk Chess".

Состав двукратных чемпионов Всероссийского студенческого шахматного турнира "Kalmyk Chess":

* Александр Чернявский, студент 2 курса магистратуры Института компьютерных технологий и информационной безопасности;

* Николай Павлов, студент 3 курса Факультета Экономики;

* Яна Ким, 3 курса Физического факультета

* Дмитрий Гусев, капитан команды, аспирант 3 года обучения Института компьютерных технологий и информационной безопасности;

* Эльмар Кулиев, тренер сборной ЮФУ по шахматам, к.т.н., доцент Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

По итогам турнира определились победители по трём турнирным доскам и в общем командном зачёте.

На первой доске:

* I место занял Евгений Полосин (Челябинский государственный университет);

* II место - Александр Чернявский (Южный федеральный университет);

* III место - Андрей Ульев (Волгоградский государственный технический университет)

На второй доске:

* I место занял Николай Павлов (Южный федеральный университет);

* II место - Гамлет Ерамян (Саратовский государственный технический университет);

* III место - Никита Казанцев (Челябинский государственный университет).

На третьей доске:

* I место заняла Виолетта Шнайдер (Челябинский государственный университет);

* II место - Лана Манджиева (Калмыцкий государственный университет);

* III место - Яна Ким (Южный федеральный университет).

В общем командном зачёте:

III место заняли студенты Саратовского государственного технического университета;

II место заняли шахматисты из Челябинского государственного университета.

Победителями Всероссийского студенческого шахматного турнира «Kalmyk Chess» стали представители Южного федерального университета.