В Таганроге прошёл финал Кубка шахматного клуба "Ладья" по шахматам и шашкам

06.06.2018

2 июня прошел финал IV Кубка шахматного клуба "Ладья" по шахматам среди молодежи Ростовской области.

С начала 2018 года прошли 4 этапа, в которых приняли участие более 80 шахматистов Ростовской области. За каждый этап начислялись кубковые очки. В финал вышли 10 спортсменов (8 основных и 2 дополнительных участника), набравших большую сумму очков.

Система проведения финала – Double Elimination. После 5 часов борьбы победителем стала Бочарова Ульяна, студентка Южного федерального университета.

Второе и третье место заняли школьники г. Таганрога: серебро – Кривочкин Илья, бронза – Архипенко Денис.

3 июня прошел Финал I Кубка шахматного клуба «Ладья» по шашкам среди молодежи Ростовской области. С начала 2018 года прошли 4 этапа, в которых приняли участие более 100 шашистов Ростовской области. За каждый этап начислялись кубковые очки. В финал вышли 8 спортсменов, набравших большую сумму очков.

Система проведения финала – Double Elimination. После 3 часов борьбы победителем стал Дудевич Владислав, студент ИКТИБ Южного федерального университета. Серебро у Карагачева Макара (школы г. Таганрога). Бронза – Сурдин Дмитрий, студент ИКТИБ ЮФУ.

Руководитель Центра физической культуры и спорта Виктор Гревцев поздравил и вручил победителям и призёрам дипломы, медали и кубки.