A
A

Пловцы ЮФУ победили в областных соревнованиях

27.12.2017

24 декабря состоялась областная Спартакиада вузов Ростовской области по плаванию. Под руководством профессора кафедры физической культуры Барабановой Виктории сборная команда ЮФУ одержала внушительную победу.

Впервые сборная ЮФУ стартовала в бассейне университета «Южный меридиан». Несмотря на отсутствие в сборной ведущих спортсменов, занятых в международных и российских стартах, команда порадовала наш университет очередным успехом.

Можно отметить очередной успех студентов института социологии и регионоведения: мастера спорта международного класса, студентки 4 курса Красюковой Кристины, завоевавшей 4 золотые медали; магистрантки 1 курса Степаньян Кристины, завоевавшей 2 золотые медали и 1 серебряную; мастера спорта студента 1 курса Кротова Георгия, завоевавшего 1 золото и 1 серебро.

4 золотые медали завоевала студентка 3 курса института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, мастер спорта Леонтьева Екатерина; в эстафетном плавании золотая медаль у студента 1 курса Литовченко Николая, 3-х кратным победителем соревнований стал студент 2 курса Верижников Виталий (г.Таганрог).

Академия физической культуры и спорта была представлена составом мастеров спорта: Руденко Владислав, 1 курс - 4 золотых медали;Полока Екатерина, 3 курс, завоевала две золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали; Скабелкин Николай, 3 курс - 2 золотые медали; Копий Анатолий, 3 курс, - 1 золотая и 1 серебряная медали.

В итоге в личном зачете пловцами ЮФУ было завоевано 12 золотых медалей, 4 серебряных 1 бронзовая медаль.