Баскетбольный клуб “Ростов - Дон - ЮФУ" одержал две победы на соревнованиях

23.10.2017

Баскетбольный клуб “Ростов - Дон - ЮФУ" одержал две победы на соревнованиях в Видном. Обе встречи против подмосковных баскетболисток "пантеры" провели по схожему сценарию - мощный рывок в начале встречи, создание комфортного преимущества в счёте, которое сохраняется на протяжении всей игры и обеспечивает итоговый победный результат.

Возможно именно в этом и кроется главный секрет успеха над соперником, состав которого составляют безусловно талантливые, но молодые игроки - забрать инициативу и не дать оппонентам поймать тот самый кураж, благодаря которому они готовы на многое.

Впрочем, игры против баскетболисток из Видного хоть и были схожи по сценарию, но вовсе не были копией друг друга. В первой встрече "пантеры" выигрывают первый период 20:9, после чего во втором и третьем наращивают преимущество, соответственно 17:14 и 17:11 в каждом из них. И лишь заключительная четверть заканчивается вничью 17:17. Итог встречи 71:51 в пользу донской команды. Лучшая статистика у Элеоноры Олейниковой - 20 очков, 7 подборов, 4 перехвата и 3 передачи. У Александры Кириной 16 очков, 5 подборов и 2 передачи.

Дебют повторной встречи "пантеры" проводят сильней, чем  предыдущей - 26:10 по итогам первой четверти. Во втором периоде подмосковным баскетболисткам  удалось отыграть лишь два балла (15:17), в третьем уже донская команда победила с минимальной разницей (13:12). И лишь в четвёртой четверти "пантеры" позволили соперницам приблизиться в счёте и избежать второго подряд крупного поражения - 72:63 в пользу команды Дмитрия Федосеева. Отметим, что в этой встрече набранными очками отметились все игроки нашей команды, а самой результативной вновь стала Элеонора Олейникова - 15 очков, 7 подборов, 6 перехватов, 5 передач. На счету Дарьи Просолуповой 11 очков (3 точных попадания из-за дуги из 4) и 3 передачи, у Анастасии Максимовой 10 очков, по 5 подборов и передач.

Следующие матчи регулярного сезона Суперлиги-1 "Ростов-Дон-ЮФУ"  проведёт на своей площадке против соперниц из Омска и Екатеринбурга.