Команда Ассоциации выпускников ЮФУ стала призёром футбольного турнира

02.10.2017

Человек, однажды связавший свою жизнь со спортом, будет возвращаться к нему вновь и вновь. Так и выпускники Южного федерального университета, в студенческие годы не мыслившие себя вне актива, вернулись в строй, чтобы побороться за титул чемпионов в ставшем уже традиционным V Открытом футбольном турнире на Кубок Президента банка "Центр-Инвест" 2017 года.

Наша команда выгодно выделялась на общем фоне слаженностью действий, отличным настроем, мощными ударами и результативностью. Обойдя в групповом этапе команду Управления федерального казначейства по Ростовской области со счётом 3:0 и ФК "Маяк" с результатом 4:1, наши бравые ребята вышли в полуфинал, где смогли победить достаточно сильную и сплочённую команду Головного офиса "Центр-Инвеста". Но и она уступила под напором и профессионализмом команды ЮФУ. 2:1 в пользу наших.

Финальная же часть Турнира стала самой эмоциональной и неожиданной как для болельщиков, так и для игроков. Легко поборов команду УФК в групповом этапе, cборная выпускников ЮФУ уступила этому же составу в итоговом поединке за первое место и Кубок Президента банка "Центр-Инвест".

Результаты Открытого футбольного турнира:
I место - Сборная УФК
II место - Сборная выпускников ЮФУ
III место - Головной офис "Центр-Инвеста"
Символическое IV место - Сборная выпускников ДГТУ

Лучшим бомбардиром Турнира стал выпускник Южного федерального, форвард символической cборной Дмитрий Доля.

Переходящий кубок, медали, награды и подарки лично вручил игрокам Председатель Совета Директоров ПАО КБ "Центр-Инвест", доктор экономических наук, профессор Василий Высоков.

Заслуженное серебро оказалось в копилке футболистов ЮФУ, которые не устают доказывают, что спорт - это жизнь!