Кандидат в студенты ЮФУ стала бронзовым призёром чемпионата мира по шахматам

29.09.17

В Уругвае завершился молодежный чемпионат мира по шахматам. Третье место на нём заняла представительница России Александра Мальцевская, кандидат в студенты Южного федерального университета

Мировое первенство среди молодёжи по шахматам проходит каждый год. В этом году Александра Мальцевская, воспитанница клуба «ProfChessClub», успешно дошла до последнего тура состязаний, где уступила представительнице Казахстана. Однако, задел, созданный накануне, гарантировал нашей шахматистке место на подиуме среди девушек до 16 лет.

Весь пъедестал почета мирового первенства заняли российские шахматисты. «Золото» среди юношей до 16 лет выиграл Андрей Есипенко. Вице-чемпионами мира-2017 стали Александр Тряпишко (юноши до 18 лет) и Бибисара Ассаубаева (девушки до 14 лет).

Условия для развития талантливых юных шахматистов предоставляет и Южный федеральный университет. В рамках этой сферы университет сотрудничает с руководством федерации шахмат Ростовской области.

Более подробную информацию о победителях и призёрах мирового турнира можно получить на сайте