Студент ЮФУ выиграл шахматный турнир

12.09.2017

С 19 по 27 августа в Тамбове проходил шахматный турнир - XXVI Мемориал заслуженного тренера СССР, чемпиона России 1973 года В.С Коренского.

Победу в соревновании одержал студент 2 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Данил Найдин. По ходу турнирной дистанции он обыграл международного гроссмейстера, международного мастера и мастера ФИДЕ, сыграл вничью с мастерами спорта. Данил сделал хорошую прибавку к своему международному рейтингу ФИДЕ.

Мемориал В.С. Коренского стал уже традиционным. Каждый год в августе в шахматном клубе Тамбова за победу в турнире борются сильнейшие шахматисты Тамбовской области, а также приглашенные гости. В этом году география была такой: Москва, Воронеж, Пенза, Ростовская область, Тульская и Липецкая области. В турнире принимали участие международный гроссмейстер, два международных мастера, три мастера спорта, три мастера ФИДЕ, больше десяти кандидатов в мастера спорта. Всего участников было 26 человек.

Стоит отметить, что это уже вторая победа Данила Найдина на Мемориале В.С. Коренского. В прошлом году студент ЮФУ также сумел занять первое место. Поэтому успех в этом турнире стал еще ценнее: удалось отстоять звание сильнейшего.