В Таганроге прошли соревнования по дзюдо

26.04.17

22 апреля в спортивном зале ИТА ЮФУ состоялось открытое первенство ЮФУ по дзюдо, которое организовала и провела кафедра физического воспитания УВЦ при ЮФУ.

В соревновании приняли участие спортсмены ЮФУ (г. Таганрог и г. Ростов-на Дону), ТИУЭ (г. Таганрог), ПИ им. А.П. Чехова (г. Таганрог), СДЮШОР N 3 (г. Таганрог), СК "Русский легион" (г. Таганрог), ДЮСШ N 6 (г. Ростов-на-Дону), РГУПС (г. Ростов-на-Дону). Состязания проходили в мужском и женском зачетах. В командном зачете одержала победу и завоевала переходящий кубок команда ЮФУ.

Заслуженными наградами победителей и призёров поздравил и вручил руководитель Центра физической культуры и спорта ЮФУ, депутат Городской Думы Виктор Гревцев.

Итоги турнира в личном зачете.

ДЕВУШКИ:

В весовой категории до 48 кг победила Пачина Полина (ЮФУ), на 2 месте Блохина Ольга (ЮФУ).
В весовой категории до 57 кг победила Лайер Мария (ЮФУ), на 2 месте Архипенко Софья (ЮФУ), на 3 месте Блохина Екатерина (ЮФУ) и Глазырина Влада (ЮФУ).
В весовой категории до 63 кг победила Кичигина Светлана (ПИ им. А.П. Чехова), на 2 месте Маркова Ирина (ЮФУ), на 3 месте Соломко Анна (ЮФУ).
В весовой категории до 70 кг победила Швецова Виктория (ПИ им. А.П. Чехова), на 2 месте Безверхая Анна (ЮФУ).
В весовой категории до 78 кг победила Колесникова Фаина (ЮФУ), на 2 месте Душакова Анастасия (ЮФУ).
В весовой категории + 78 кг победила Кожемякина Людмила (ПИ им. А.П. Чехова), на 2 месте Куйбеда Алина (ЮФУ).

ЮНОШИ:

В весовой категории до 60 кг победил Мамажанов Бекназар (ДЮСШ N 6), на 2 месте Фезлиев Шамиль (ДЮСШ N 6), на 3 месте Эркинбек Уулу (ДЮСШ N 6) и Сергиенко Сергей (ЮФУ).
В весовой категории до 66 кг победил Ковалев Владислав (ЮФУ), на 2 месте Ажигов Сатруддин (ДЮСШ N 6), на 3 месте Фомин Александр (ЮФУ) и Орзикулов Нумонджон (ДЮСШ N 6).
В весовой категории до 73 кг победил Костенко Даниал (ЮФУ), на 2 месте Донец Максим (ДЮСШ N 6), на 3 месте Благовестный Олег (РГУПС) и Рубанов Роберт (РГУПС).
В весовой категории до 81 кг победил Багаев Арслан (ДЮСШ N 6), на 2 месте Аганесов Станислав (ДЮСШ N 6), на 3 месте Труфанов Данил (ЮФУ).
В весовой категории до 90 кг победил Бостанов Мурат (ЮФУ), на 2 месте Букач Сергей (ЮФУ).
В весовой категории до 100 кг победил Гаджиагаев Вугар (ТИУЭ), на 2 месте Крупинский Александр (ЮФУ).
В весовой категории + 100 кг победил Плотников Никита (ЮФУ).