Баскетбольная команда ЮФУ выиграла Чемпионат Ростовской области

24.04.2017

22-23 апреля в ростовском центре игровых видов спорта проходил "Финал четырёх" первенства Ростовской области. Участие в соревнованиях приняла баскетбольная команда Южного федерального университета. Команда второй год подряд выиграла Чемпионат Ростовской области среди мужских команд.

В субботу команда ЮФУ в полуфинале обыграла земляков из БК "Штурм" 102:83, а на следующий день доказала своё превосходство в решающей встрече против батайского "БТСК" 86:72. Самыми результативными игроками финала в нашей команде стали Владислав Карпенко (17 очков + 10 подборов) и Владимир Пахолко (16 очков + 8 передач + 4 перехвата). В матче за "бронзу" таганрогский "Интех", в которой играют несколько студентов ЮФУ, переиграл ростовский "Штурм" со счётом 84:59.

Для нашей команды этот финал стал уже третьим подряд, а победа стала второй вслед за прошлогодним успехом.

В этом сезоне команда ЮФУ уже выиграла первенства Ассоциации студенческого баскетбола Южного федерального округа и Ростовской области.

Впереди у нашей команды остались игры "Финала четырёх" Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, которые пройдут 6-7 мая в Ростове и Объединенного финала ЮФО и СКФО в конце мая в Краснодаре.