Студенты ЮФУ приняли участие в шахматном блицтурнире

14.03.2017

9 марта российскому вице-премьеру Виктору Поляничко, который погиб в ходе миротворческой миссии в одной из горячих точек Кавказа, исполнилось бы 80 лет. В его честь редакция газеты "Наше время" и фонд "Будущее Отечества" имени В.П. Поляничко провели массовый шахматный блицтурнир.

Среди участников были гроссмейстеры  Александр Галкин  и  Дмитрий Кряквин, международные мастера Павел Котенко, Эдуард Хлиян и Александр Аношкин, мастера ФИДЕ Тарон Шахбазян, Дмитрий Елизаров, Виктор Игнатов,  студент 1 курса  Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ  Данил Найдин, чемпион Росгвардии Аркадий Дежурко, победители и призеры самых престижных международных и российских турниров среди ветеранов и юниоров.

Выиграл соревнования  Дмитрий Кряквин, набравший 11,5 очков из 13 возможных. «Серебро» у гроссмейстера Александра Галкина, который отстал на пол-очка.  А «бронзу» выиграл луганский мастер ФИДЕ Тарон Шахбазян, который финишировал с 10 очками.

В числе получивших призы - международный мастер Эдуард Хлиян, мастер ФИДЕ Дмитрий Елизаров, кандидаты в мастера спорта России Владислав Сипетин, Вадим Иващенко, студентка 4 курса  Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ  Элеонора Филипская, мастер спорта СССР Сергей Быканов, чемпион ряда престижных турниров среди младших школьников Григорий Симонян.