A
A

Волейбольная команда ЮФУ приняла участие в соревнованиях в Волгодонске

14.12.2016

10-11 декабря женская волейбольная команда ЮФУ в Волгодонске в спортивном комплексе "Олимп" приняла участие в соревнованиях в финале четырех Кубка Ростовской области по волейболу среди женских команд в честь заслуженного тренера СССР, мастера спорта СССР Валентина Салина.

В субботу 10 декабря состоялись соревнования, определившие, кто будет сражаться за первое, второе и третье место в финале. Матч между командами Волгодонска и РГЭУ, закончился абсолютной победой сборной Волгодонска.

В полуфинальном матче между командой ЮФУ и Таганрогом исходом стала победа Таганрога с итогом по партиям 0 - 3 и минимальным преимуществом в партиях.

Финальные матчи были сыграны в воскресенье 11 декабря.

За первое и второе место боролись сборные Таганрога и Волгодонска, победитель был определен после третьей партии. Матч закончился победой Волгодонска, второе место получила команда Таганрога.

Соревновательный день выдался весьма не простым, так как команды, боровшиеся за третье место, вели ожесточенную борьбу за очки. Команда ЮФУ соревновалась со сборной РГЭУ за третье место по итогам соревнований. Ни одна команда не хотела сдаваться и боролась до конца. Девушки старались не только хорошо отыграть в защите, но и сразить соперниц в нападении. В ходе партии каждая команда старалась превзойти соперника

Итогом этого матча стала победа сборной ЮФУ над командой РГЭУ.