A
A

"Ростов-Дон-ЮФУ" провела победный матч в Омске

18.01.2016

Команда "Ростов-Дон-ЮФУ" 15 и 16 января сыграла с "Нефтяник-Авангард" два матча.

Матчи прошли в  Автономной некоммерческой организации «Спортивно-культурный центр олимпийской подготовки «Авангард» города Омска. Судьями стали Георгий Худяков, Владимир Иванов, Георгий Карпов.

Первая игра ростовчанок оказалась неровной,  вначале девушки смогли перехватить инициативу и  с помощью ударов Евгении Окснер, Яны Котовой, Миланы Сумец, Людмилы Хмелевой, Джейн Морозовой вырвались вперед. В конце первого периода отрыв составлял 8 очков. Второй период был менее удачным для подопечных Андрея Бабичева, за три с половиной минуты хозяйки отыграли отставание и вышли вперед. В результате матч завершился со счетом  63:52.

Во второй игре ростовчанки оказались сильнее своего противника, за первую четверть Яна Котова, Евгения Окснер, Дарья Малашихина, Анастасия Максимова набрали 12 очков. Далее игровой перевес стал более ощутимым – 28:14, здесь отличились Милана Сумец, Евгения Окснер, Анастасия Максимова, Ирина Мирошникова. Вышедшая на площадку Екатерина Осипова увеличила разрыв в счете до 28 очков. Последние минуты матча носили товарищеский характер, и игра закончилась  с результатом 44:68.